Министр финансов: моя ответственность – исправить эту ошибку 3

Дана Рейзниеце-Озола
Дана Рейзниеце-Озола
На вопрос, придется ли ей уйти в отставку из-за дискуссий и неразберихи вокруг налога для микропредприятий и социальных выплат, министр финансов Дана Рейзниеце-Озола в эфире LTV ответила, что «правительству в данный момент необходимо обеспечить, чтобы ошибки были исправлены, и предприятия минимально пострадали», сообщает rus.lsm.lv.

«Моя ответственность и ответственность всего правительства — исправить эту ошибку», -  заявила Рейзниеце-Озола.

Она повторила сказанное раньше: если перемен не будет, многие предприятия в начале следующего года, вероятно, будут увольнять работников.

«Ответственность была бы в случае [уходить в отставку пришлось бы -ред.], если в начале следующего года предпринимателям было бы необходимо увольнять работников», — cказала министр.

Рейзниеце-Озола подчеркнула, что дискуссия вокруг микроналога — не основание для нестабильности правительства. Задача и министра финансов, и правительства — устранять недостатки.

Министр указала, что в дальнейшем правительство могло бы активнее консультироваться с предпринимателями и экспертами, чтобы такая ситуация более не повторялась, добавила Рейзниеце-Озола.

Парламентские комиссии во вторник, 13 декабря, одобрили сразу две нормы, вокруг которых идут споры среди коалиции — об отмене взносов социального страхования и увеличении ставки налога на микропредприятия. 


Написать комментарий

Снимите с ее зарплаты налог за всех работников микропредприятий за этот месяц.

Мне непонятно зачем Дане всё это. Ведь зная реальную ситуацию и не повеситься нужно иметь недюжее мужество. Проблема латышей не в финансовой плоскости, так как денег в стране попросту нет, - ,проблема в истории "успеха", которая основана на чудовищной лжи. Во времена нацистской Германии гитлер очень хвалил фашистский немецкий режим, а габбельсовская пропаганда несла в массы идеологию изуверов. Нечто подобное внедрили и латыши в основу государственности, - латышский латентный нацизм. Странно латышам надеяться на чью-либо поддержку, с таким "грузом" латыши уже на дне бездны.

Мне непонятно зачем Дане всё это. Ведь зная реальную ситуацию и не повеситься нужно иметь недюжее мужество. Проблема латышей не в финансовой плоскости, так как денег в стране попросту нет, - ,проблема в истории "успеха", которая основана на чудовищной лжи. Во времена нацистской Германии гитлер очень хвалил фашистский немецкий режим, а габбельсовская пропаганда несла в массы идеологию изуверов. Нечто подобное внедрили и латыши в основу государственности, - латышский латентный нацизм. Странно латышам надеяться на чью-либо поддержку, с таким "грузом" латыши уже на дне бездны. Ivan

Даже возразить нечего...

Написать комментарий