Благодаря оппозиции отменят минимальные социальные взносы 5

15 декабря Сейм благодаря голосам оппозиции поддержал отказ от введения минимальных социальных взносов со следующего года.

Это значит, что микропредприятиям не придется платить налог в том случае, если в какой-то месяц у них совсем нет доходов.

«Сегодня отменили минимальные социальные взносы, ранее принятые коалицией. "Согласие" в этом сыграло ключевую роль, из-за отказа "Единства" поддержать изменения. В свою очередь, налог микропредприятиям предложили в следующей формуле - 9% до оборота 7000 евро в год; от 7000,01 до 100 000 евро в год - 9% первые три года, на четвёртый год - 12%», - сообщил на своей странице в соцседи депутат Сейма Андрей Элксниньш (Согласие).

Напомним, ранее планировалось, что с 1 января 2017 года за каждого работника, независимо от того, работает ли он полный или неполный рабочий день, или только определенное количество часов в течение календарного месяца, работодатель обязан будет платить минимальные взносы.

16.12.2016 , 10:55

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну и будут микропредприятия скрывать свои доходы.
Ума палата.

Оппозиция тут не имеет ни малейшего отношения, популисты хреновы. Оппозицию вообще ни кто в серьез не принимают.

Оппозиция тут не имеет ни малейшего отношения, популисты хреновы. Оппозицию вообще ни кто в серьез не принимают.

Так ведь каждыи ПУК за андрюху идет в зачет !!!

Как бы не крутили, как бы не экперементировали лучше не будет.Просто ищут новые способы и возможности, чтобы найти новые источники доходов.

Хотим и налоги не платить и жить хорошо. Так не бывает!

Написать комментарий