Шокирующие данные: 6000 человек в Европе умерли из-за некачественных товаров 2

В этом году в Европе было зарегистрировано 6000 смертельных случаев из-за приобретения некачественных товаров. Об этом в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT сообщила директор Центр по защите прав потребителей Байба Витолиня, пишет Skaties.lv.

По ее словам, такие товары доступны в продаже и на территории Латвии.

"Небезопасные товары являются обыденностью и в нашей стране, однако они могут нанести вред, из-за них можно получить травмы. В Европе в этом году зарегистрировано 6000 смертельных исходов из-за некачественных товаров. 70% из тех товаров, которые были изъяты из продажи из-за своего качества, сейчас доступны в интернете", - говорит она.

Витолиня добавила, что из 472 проверенных в Латвии товаров, у 255 вещей констатированы какие-либо несоответствия.


Написать комментарий

Цинично это прозвучит, но ,как мне ответили в одном супермаркете, зато всего много. По-моему,за что боролись, на то и напоролись. Изобилие всего - в результате качество пропало, травят в открытую и посмеиваются.Я одного понять не могу, почему не запретить производство и продажу заведомо некачественного товара.Или, спасибо капитализму, нас перестали за людей считать? Прибыль и деньги в глазах новоиспеченных .

Не совсем удачная фотография к статье. Центр по защите прав потребителей не контролирует продукты питания. Соответственно данные здесь без учёта пищевых отравлений со смертельным исходом.

Написать комментарий