Новые отголоски бюджета-2017: работу потеряют еще 500 человек 3

За три последних месяца (сентябрь, октябрь и ноябрь) Государственное агентство занятости получило девять заявлений о планах провести коллективные увольнения. В целом, из девяти предприятий планируется уволить 500 человек. Об этом сообщил представитель Госагентства занятости Дайнис Юконис.

В качестве причин для увольнений руководство предприятий называет сезонный перерыв в работе, реструктуризацию или реорганизацию предприятия, прекращение производства, а также поправки к закону "О государственном социальном страховании".

Госагентства занятости не сообщает названия предприятий, в которых планируется провести увольнения.

Напомним, как уже пиcал Mixnews, с учетом запланированных в 2017 году изменений во взимании социальных взносов предприятие Latvijas Propāna gāze планирует коллективное увольнение 185 работников.

Основная причина - принятые Сеймом поправки к закону о государственном социально страховании, согласно которым с 1 января 2017 года за каждого работника, чья зарплата даже ниже минимальной, необходимо вносить обязательные взносы соцстрахования с установленной в стране минимальной зарплаты.


Написать комментарий

История успеха, а главное есть потешная армия голодных и злых разгонять!!

В целом, из девяти предприятий планируется уволить 500 человек....
...а на сэкономленные деньги поднять жалование чиновников:
http://www.beta.dev.kompravda.eu/daily/26603.4/3618770/
Похоже кому - то выгодно сделать латвийскую экономику максимально неэффективной.

skoro mnogie na birze vstretjatsja .

Написать комментарий