Президент Эстонии: нас не мучает страх перед иммиграцией и Россией 7

Керсти Кальюлайд
Керсти Кальюлайд
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд написала ответ на опубликованную на портале EurActiv статью „The Brief: Europe’s elites rush to hide behind Mutti’s skirts".

EurActiv в этой статье анализирует решение канцлера Германии Ангелы Меркель баллотироваться на четвертый срок и ее роль как защитника будущего Европы. В статье говорится, что страны Балтии и жителей Центральной и Восточной Европы "мучает страх перед иммиграцией или перед Россией".

"Прочитав в последние недели множество статей, в которых представлены сходные утверждения, я чувствую себя обязанной выступить и установить истину. Эстонию ни в коем случае не мучают страхи ни перед иммиграцией, ни перед Россией", — пишет Кальюлайд.

Она отмечает, что Эстония спокойно реализует оговоренную между странами Евросоюза программу переселения.

Беженцы прибывают в Эстонию каждый месяц, и здесь проделывают большую работу для их интеграции в эстонское общество, отмечает Кальюлайд и добавляет: "До сих пор ни один не уехал, чтобы поискать более хороших жизненных условий или более теплой погоды".

"Что касается России, мы, разумеется, осведомлены о своем географическом положении и не питаем иллюзий в отношении своего соседа. Тем не менее, мы беспокоимся не больше, чем другие союзники и так же мыслящие партнеры в Европе. Безопасность неделима, будь то в восточной части или на юге Европы. Более того, мы не только потребители безопасности, но и гордые поставщики в различных частях мира, где люди сталкивались и по-прежнему сталкиваются с серьезными угрозами", — пишет президент Эстонии.

Далее Кальюлайд перечисляет военные и миротворческие операции, в которых участвовала Эстония и отмечает, что Эстония тратит на государственную оборону 2% от ВВП, как предусматривают правила НАТО. По словам Кальюлайд, Эстония воспринимает дела государственной обороны серьезно, но ее не мучает страх.

"Действительно, почему он должен нас мучить? Наши союзники в НАТО могут нам доверять, что мы действуем, как оговорено на последних саммитах в Чикаго, Уэльсе и Варшаве, наши партнеры в ООН признают и уважают нашу роль в миротворческих операциях, и наши партнеры в Европе знают, что Эстония — надежный партнер в случае кризиса.

Почему по-прежнему так трудно поверить, что мы просто действуем в соответствии с новой, непредсказуемой средой безопасности, а не стоим трусливо, измученные страхом, в углу?" — спрашивает Кальюлайд.


Написать комментарий

Наконец-то умная женщина нашлась,среди отары европейских овец.

"российская угора"это заказ. Номальные люди в это просто не верят. За всем этим стоят огромные деньги и все.

"российская угора"это заказ. Номальные люди в это просто не верят. За всем этим стоят огромные деньги и все. Дед

+100%

"российская угора"это заказ. Номальные люди в это просто не верят. За всем этим стоят огромные деньги и все. Дед

Да-да, именно, "угора". Мы все тут давно угораем, слушая европейских шизиков.

она неправа это самая бальшая угроза в мире.

она неправа это самая бальшая угроза в мире. vova

Самая большая угроза в мире, это такие как ты.

По словам Кальюлайд, Эстония воспринимает дела государственной обороны серьезно, но ее не мучает страх.

Написать комментарий