Менеджер по искусству И.Калинина будет организовывать спортивные мероприятия в городе 117

Инесе Калинина
Инесе Калинина
На днях на должность организатора спортивных мероприятий в Департаменте Спорта и Молодежи была назначена Инесе Калинина. Такая кадровая перестановка привлекла внимание журналистов.

Назначение Инесе Калининой на эту должность, мягко говоря, вызывает недоумение. Здесь имеется один нюанс — образование И. Калининой (специальность - «менеджмент искусства») к спорту имеет весьма отдаленное отношение. Логично предположить, что организация спортивных акций порядком отличается от мероприятий в других сферах, да и вообще, спорт — это отдельное направление образования. Недаром же существуют такие учреждения, как LSPA (Латвийская академия педагогики спорта).

Организация мероприятий, посвященных спорту, как минимум, предполагает умение обеспечивать безопасность спортсменов. На это влияют условия соревнований, нагрузки, возложенные на спортсменов и множество других факторов. То, что учитывать такие тонкости возможно без спортивного образования, с точки зрения логики представляется весьма сомнительным.

Примечательно, что на должность, которую отныне занимает Калинина, проводился закрытый конкурс. В распоряжении «Gorod.lv» имеется информация, что заявку на участие в нем подавали и лица, куда более тесно связанные со спортом, однако их кандидатуры не сочли подходящими.

Тем не менее, Лачплесис Янис  отмечает, что все работники на должности самоуправления принимаются согласно конкурсу и описанию должности. Соответствует ли, на его взгляд, образование по специальности «менеджмент искусства» должности организатора спортивных мероприятий, мэр отвечать не стал, но оставил журналисту право иметь свое представление на этот счет. Спасибо и на том. Как будут развиваться события дальше — покажет время. Остается надеется, что в период деятельности Калининой ни один спортсмен не получит травм.

22.11.2016 , 16:15

Григорий Высоцкий , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 97 комм.

Каким это местом бывшая студентка заработала должность?

A na nekotorije dolzhnosti dazhe pokazuha- konkurs ne provoditsja. Tupoj Maksimchike komissija hotja bi balli narisovala (prinimali vedj na rabotu cheloveka, kotorij ne sootvetstvoval trebovanijam konkursa). Pjanica Ostrovskij, kotorogo za pjanstvo popjorli iz AS Valsts nekustamie īpašumi, takzhe chestno viigrak konkurs. A chto za tjomnaja loshadka Līce, kotoraja zanimajet dolzhnostj direktora aeroporta? A muzhichok Kolendo na Daugavpils ūdens? O njom nichego ne slishno. Tiho prinimajyt na rabotu i vsjo. Vanaga , Kumpih, Zaicev prohodili po konkursu????? Ih bez konkursa naznachili. Protivno slushatj nagluju lozh mera pro konkursi. Gbu

Лазданы Ж. Тоже пропихнули в думу как то. Беспредел. А Эдиту И эвиту выгнали, русские сильные а не эти латыши. Которые грубо общаться и умеют только а толку ноль.

Каким это местом бывшая студентка заработала должность? Управа

А вы похоже только этим местом и можете ...

Чемпионы Латвии с собой кончают, не найдя места в этой ебанутой системе. А тут девочку на места руководителя спортивной отрасли за руку привели. Нет сомнений, что человек она хороший, но, сука, сколько можно уже?

диванные войска абы помусолить...нытики

девочка из Илуксты, 5 лет назад закончившая школу.. и на должность ну да.. ну да..

Ипется хорошо наверное

те кто видел ее, знает - девочка на любителя. любителя много выпить

Жалко девчонку! Стока помой на неё вылилось. Желаю ей сил выдержать все это. Собаки лают, а караван идет! Жесть

Poverte, sovsem ne zhalko.

ВЫ САМИ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ЭТУ ДУМКУ ВОТ ВАМ И РЕЗУЛЬТАТ.СОГЛАСЕН В ОДНОМ ЕСТЬ БОЛИЕ ДОСТОИНЫЕ ЛЮДИ .ОНА МОЛОДАЯ НЕ ПОНИМАЕТ КУДА ВПИХНУЛИ И И НЕ НАДО НА НЕЕ ВЕШАТЬ ГРЯЗЬ ПОКА.

Одно верно - надо разгонять эту думу! Все с вещами на выход!

Девочка может и хорошая, но частник ее не взял бы, мотивируя что опыта нет, а наша дума такой благодетель о сопляках??

А я рада за нее! не все в наше время работают строго по образованию! Тот кто принял её- и поможет и подскажет - одна не останется...

Лазданы Ж. Тоже пропихнули в думу как то. Беспредел. А Эдиту И эвиту выгнали, русские сильные а не эти латыши. Которые грубо общаться и умеют только а толку ноль. Яна.

Как вижу, вы суперски асведомлены, Эдиту выгнали,смешно! Она в декретном отпуске, или у вас лично есть желание принимать еы роди на работе?!
Перед тем как писать то што ане знаете, удостоверьтесь точностью информации, и может меньше гавна появитса в вашей светлой голове!

Анастасия, как интересно получается, вы не первая подаете голос в защиту Инесы, но никто из вас так и не написал НИЧЕГО конкретного о ее талантах, умениях, организационных успехах. Но помилуйте! Ведь "Хороший человек - это не профессия". Так почему вы упрекаете горожан в недоверии к вашей знакомой?

Если вам так интересно копатса в чужом белье, потратте лутше время на поиски информации о вас так заинтересувшую Инессу, а не выкрикиваний ложные довыды!

Г-н Дукшинский! От многих лет просиживания штанов в думе, у Вас пропало чувство стыда за то как вы работаете и что вы делаете. Именно потому, что вы не являетесь специалистом в какой либо области, вам даже в голову не приходит, чт, что руководитель в области спорта должен не только быть сильным на борцовском ковре или уметь забивать голы, но должен быть умным , порядочным человеком, с хорошим образованием и талантом организатора. Более безответственного чиновника в думе трудно вспомнить. по существу

Ааа, понела, вы хотели что бы Инесса не спортивные мероприятия устраивала, но участвовала в них!😁😁😁

Г-н Дукшинский! От многих лет просиживания штанов в думе, у Вас пропало чувство стыда за то как вы работаете и что вы делаете. Именно потому, что вы не являетесь специалистом в какой либо области, вам даже в голову не приходит, чт, что руководитель в области спорта должен не только быть сильным на борцовском ковре или уметь забивать голы, но должен быть умным , порядочным человеком, с хорошим образованием и талантом организатора. Более безответственного чиновника в думе трудно вспомнить. по существу

Ааа, понела, вы хотели что бы Инесса не спортивные мероприятия устраивала, но участвовала в них!😁😁😁

Ааа, понела, вы хотели что бы Инесса не спортивные мероприятия устраивала, но участвовала в них!😁😁😁 Inga

Это ты овца малолетка Инесса, марш работать, или так и будешь в соц сетях сидеть пока весной тебя не выгонят

Инга , сколько ошибок , если вы латышка пишете на латышском . Вот это работничек , в голове просто пустота ,опилки .

Инесс-Инга, а все-таки по чесноку за что вам такая должность досталась??

Написать комментарий