«Единство» потребует денег с провинившихся членов, чтобы удержаться на плаву 3

Партия "Единство" будет пытаться компенсировать убытки от штрафа, наложенного Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, требуя от своих членок, которые виноваты в сложившейся ситуации, делать выплаты в размере от 1000 до 10 000 евро с человека. Об этом в интервью Латвийскому радио сообщил председатель "Единства" Андрис Пиебалгс.

"Будем работать по этому вопросу с теми, из-за чьих индивидуальных выборов такая ситуация вообще создалась", — пояснил политик. Имена виновных он не назвал.

Днем ранее он заявил, что решение БПБК приостановить государственное финансирование "Единства" не настолько убийственное, чтобы "закрывать" партию. Однако Пиебалгс признает, что это серьезный удар, так как в денежном выражении партия лишится примерно 350 тыс. евро. "По сравнению с другими партиями парламента мы попадаем в плачевное положение", — сказал политик. Он признает, что ошибки в предвыборной кампании допущены были, и "Единство" за это серьезно поплатилось.

Недавно вступило в силу решение Рижского окружного суда, согласно которому "Единство" должно уплатить примененный БПБК штраф в размере 4000 евро.

Суд уменьшил размер штрафа с 4300 до 4000 евро.

БПБК оштрафовало "Единство" за то, что оно не указало в предвыборных расходах все затраты. Партия была привлечена к административной ответственности за указание в декларации недостоверных сведений и несоблюдение лимита предвыборных расходов.

Партия обжаловала решение в суде. Суд первой инстанции жалобу отклонил.
С 2012 года бюджетное финансирование получают партии, за которые на выборах в Сейм проголосовало более 2% избирателей. Финансирование выделяется на четыре года.


Написать комментарий

Начинается! Теперь начнутся внутренние разборки.Сколько же грязи они выльют друг на друга, сколько будет вони.Скорее бы они перебили себя.

Вспомнился анекдон по теме:
Машины стоят в пробке. Вдоль идет мужик и обращаясь к водителям говорит:
- Там депутат движение перекрыл и обещает поджечь себя, если не выполнят его требования. Надо скинуться!
- И что, стпрашивают, дают?
- Да, кто спички, кто литр бензина...

Так вот я бы, утопающей Венотыбе, кирпицй на веревке отдолжил бы, даже без отдачи.....

члены провинились и будут наказаны, а раньше то как оргазмировали!

Написать комментарий