Пиебалгс предвидит острую борьбу за должность председателя «Единства» 3

Борьба за должность председателя "Единства" будет острой, прогнозировал член правления партии, один из кандидатов на должность председателя Андрис Пиебалгс.

В передаче ЛТВ "Утренняя панорама" он назвал второго кандидата, депутата Эдварда Смилтенса, серьезным претендентом. По многим вопросам мнения политиков совпадают, и членам партии будет сложно сделать выбор, сказал Пиебалгс.

Сам он уверен, что сумеет стабилизировать ситуацию в партии. На вопрос о первоочередных задачах Пиебалгс ответил, что первоначально нужно будет ясно определить, какой партией является "Единство". "Я хотел бы видеть крупную партию, основанную на ценностях", — сказал политик. Также следует обеспечить успешную работу министров в правительстве и по возможности скорее довести партию до двузначного рейтинга.

На вопрос, хочет ли он видеть в правлении "Единства" нынешнего лидера партии Солвиту Аболтиню, Пиебалгс ответил, что возражений у него нет. "У нее сильные позиции в "Единстве". Я не вижу ее ухода", — сказал политик.

 


Написать комментарий

А- нас-рать

А я вижу "Единство" на свалке истории!

А я вижу "Единство" на свалке истории! избиратель

Поживём - увидим. Наверняка уже к выборам что-то придумали. Но пока реально сильные позиции у СЗК. Эйгим знал, куда приткнуться...

Написать комментарий