KNAB лишил «Единство» государственного финансирования 17

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) лишило партию «Единство» государственного финансирования после того, как в силу вступило решение суда о нарушениях в расходах партии перед выборами в 12-й Сейм.

Лидер «Единства» Андрис Пиебалгс сообщил, что от главы Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией получена информация о том, что предоставление государственного финансирования партии прекращено.

«Это тяжёлый финансовый удар», - сообщил А. Пиебалгс.

По отношению к партии применён штраф в размере 4 000 евро за административное нарушение.

В соответствии с результатами выборов в 12-й Сейм «Единство» получало финансирование в размере 35 417,46 евро за каждую четверть.

Как сообщалось, KNAB после выборов подсчитал, что третьи лица, связанные с партией, на индивидуальную предвыборную агитацию потратили 58 000 евро. Сумма с собственными тратами партии превысила лимит на 43 000 евро.

09.11.2016 , 18:45

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

о, наш мер держит лишь поднос в Единстве. то то все так хреново

И наш, дурачек, пристроился.

о, наш мер держит лишь поднос в Единстве. то то все так хреново нг

Ты уже и бумагу от подноса отличить не можешь. Зачем так сильно пьёшь?

Ты уже и бумагу от подноса отличить не можешь. Зачем так сильно пьёшь? фак фок

Бумажку держит,подтираться.

Это только одна хорошая новость, а еще будут?

Lachik xitrij chudak xochet sideti na mnogix stulijax i nezachto neotvichati?zelenie emu dali po sapljam teperi vinovati vse deputati izbranie ot Latgalie parlament chto oni zdelali dlja LRZ on sprashivaet?skoro spustet ovcharok svoix soznikov davno nepojavljalasi gazetka ZA ix pravdu?

Бумажку держит,подтираться. Кантор местной синагоги

Кантор, это не туалетная бумага. Рулон от листа легко отличить.

Latgales - Tautas partija (ŠKELE, ADANOVIČS, ŠNEPSTS) - arī valsts PARĀDNIEKI

Лачик с вещами на выход.

Interesno, a chto sam Lačplesis skažet na eto sobitije ???

Подкаблучники на фото.

Latgales - Tautas partija (ŠKELE, ADANOVIČS, ŠNEPSTS) - arī valsts PARĀDNIEKI

TAUTAS PARTIJAS ROKA
В Даугавпилсе завершился судебный процесс над бывшим главбухом больницы Прейли, которая обвинялась в присвоении 200 000 латов (280 000 евро)

РИГА, 9 ноя – Sputnik, Елена Кириллова. Неожиданный поворот в громком деле о присвоении 200 000 латов (280 000 евро) — Даугавпилсский суд освободил подсудимую от ответственности и отправил на лечение. Расследование этого дела началось в конце 2012 года, когда обнаружилось, что со счетов больницы города Прейли пропало 160 тысяч латов. Оказалось, что внушительная сумма утекала со счетов медицинского учреждения в течение десяти лет, и подозрения тут же пали на бухгалтера больницы. В ходе следствия выяснилось, что украденная сумма была еще больше — 200 000 латов (или примерно 280 тысяч евро). Во время суда первой инстанции, который завершился в апреле 2013 года, бывшая бухгалтер Элизабете Спаране свою вину признала и заявила, что готова возместить потери пострадавшей больнице. Правда, на тот момент выплатила всего 3 000 латов. Как оказалось, присвоенные деньги она тратила на семейные нужды, ежедневные расходы, на учебу детей, лечение мужа и путешествия. В связи с составленным заранее графиком возврата денежных средств подсудимая заявила о готовности за 13 лет отдать все похищенные деньги, получая доход от своего крестьянского хозяйства. Однако правление больницы сомневалось в такой возможности и требовало у суда конфискации имущества Спаране. В апреле 2013 года Спаране была приговорена судом к 3 годам тюрьмы без конфискации. Однако она обжаловала решение. После пересмотра в Латгальском окружном суде процесс вернулся в суд первой инстанции. Результат повторного рассмотрения этого дела для многих стал сюрпризом: суд Даугавпилса решил освободить от ответственности Элизабете Спаране, применив к ней "принудительные средства медицинского характера". Судя по всему, речь идет о принудительном лечении. Полный текст приговора будет доступен 23 декабря, тогда, вероятно, мотивация суда станет более понятной, после чего стороны смогут принять решение об обжаловании.

Read more: http://ru.sputniknewslv.com/economy/20161109/3161286/sud-daugavpils-glavbuh-bolnica.html

TAUTAS PARTIJAS ROKA В Даугавпилсе завершился судебный процесс над бывшим главбухом больницы Прейли, которая обвинялась в присвоении 200 000 латов (280 000 евро) РИГА, 9 ноя – Sputnik, Елена Кириллова. Неожиданный поворот в громком деле о присвоении 200 000 латов (280 000 евро) — Даугавпилсский суд освободил подсудимую от ответственности и отправил на лечение. Расследование этого дела началось в конце 2012 года, когда обнаружилось, что со счетов больницы города Прейли пропало 160 тысяч латов. Оказалось, что внушительная сумма утекала со счетов медицинского учреждения в течение десяти лет, и подозрения тут же пали на бухгалтера больницы. В ходе следствия выяснилось, что украденная сумма была еще больше — 200 000 латов (или примерно 280 тысяч евро). Во время суда первой инстанции, который завершился в апреле 2013 года, бывшая бухгалтер Элизабете Спаране свою вину признала и заявила, что готова возместить потери пострадавшей больнице. Правда, на тот момент выплатила всего 3 000 латов. Как оказалось, присвоенные деньги она тратила на семейные нужды, ежедневные расходы, на учебу детей, лечение мужа и путешествия. В связи с составленным заранее графиком возврата денежных средств подсудимая заявила о готовности за 13 лет отдать все похищенные деньги, получая доход от своего крестьянского хозяйства. Однако правление больницы сомневалось в такой возможности и требовало у суда конфискации имущества Спаране. В апреле 2013 года Спаране была приговорена судом к 3 годам тюрьмы без конфискации. Однако она обжаловала решение. После пересмотра в Латгальском окружном суде процесс вернулся в суд первой инстанции. Результат повторного рассмотрения этого дела для многих стал сюрпризом: суд Даугавпилса решил освободить от ответственности Элизабете Спаране, применив к ней "принудительные средства медицинского характера". Судя по всему, речь идет о принудительном лечении. Полный текст приговора будет доступен 23 декабря, тогда, вероятно, мотивация суда станет более понятной, после чего стороны смогут принять решение об обжаловании. Read more: http://ru.sputniknewslv.com/economy/20161109/3161286/sud-daugavpils-glavbuh-bolnica.html

А вы думали суды не подкупны? Цена вопроса другая.

Смеётся тот, кто последний ... (на фото, справа). Я бы на его месте ушёл в отставку, а он ещё ждёт спасательную соломинку. Если ты МУЖЧИНА И С ПОЗОРНЫМ КЛЕЙМОМ, НАЙДИ В СЕБЕ СМЕЛОСТЬ, УЙДИ ИЗ ГОРДУМЫ И НЕ ПЕЙ КРОВЬ СВОИМ ПОДЧИНЁННЫМ. Найди силы !

Как сообщалось, KNAB после выборов подсчитал, что третьи лица, связанные с партией, на индивидуальную предвыборную агитацию потратили 58 000 евро.

Финансирование партий из гос. бюджета это вообще ...

надо было в качестве наказания хоть по фингалу поставить на память. А Аболтине ещё зуб передний выбить, чтобы когда желчью брызжет с трибуны слюни брызгали на верных однопартийцев. Как раздражают эти марионетки своей тупостью, жадностью и наглостью. Как бы не перекрашивались и назвиния не меняли, их визитная карточка разруха и стагнация. И видно с вербовкой туго последнее время, раз отбросов всяких ставят на ключевые места, которых условно можно вменяемыми назвать. Чем закончился год и чем запомнились? Зашитый алкаш Лидака после долгих сражений на трибунах запретил таки пиво в двухлитровках. Мусора на улицах теперь станет в 2 раза больше. Маразматик! Вот если бы запретили спирт в пиво подмешивать, то тут была бы своя польза, а так только нагрузка финансовая на всех и на природу в первую очередь. От маразма скоро пятилитровки с питьевой водой запретят. Но редкостный неадекват Лидака явно заблудился в сейме. Сколько помню секретарём в зоопарке спивался, потом зашился и передачу вёл детскую про зоопарк.... потом в зоопарке пропал слон-олигархи продали вроде в тайне в Голландию за 100тыс. лат. Потом олигархи с депутатоми ночью в зоопарке президента выбирали из заморских... и этот дурик в сейме появился депутатом, наверно хорошо стол сервирует...

Написать комментарий