Латвия, готовься! Европарламент хочет наказывать за нарушение прав человека санкциями 6

Европарламент обсуждает возможность введения нового механизма контроля за странами-участницами в сфере соблюдения принципов демократии и прав человека. Как рассказал радио Baltkom юрист фракции «Зеленые/Европейский свободный альянс» в Европарламенте Алексей Димитров, если эта инициатива будет утверждена, Евросоюз, в случае нарушения какой-то страной прав человека, сможет применять жесткие санкции по отношению к этому государству.

«Это идея Европарламента. Состоит она в том, что независимые эксперты будут наблюдать за ситуацией, каждый год давать какие-то рекомендации. Если ситуация будет плохая, то будут введены санкции. ЕС имеет мощный инструмент для санкций – европейское финансирование. Есть надежда, что права людей будут учитываться больше, так как страны будут бояться финансовых санкций», — сказал Димитров.

Если инициатива получит поддержку большинства евродепутатов, то это может иметь прямые последствия и для стран Балтии, которые регулярно попадают в фокус внимания международных правозащитников из-за попыток цензуры и дискриминации отдельных групп, пишет ves.lv


Написать комментарий

инструмент для санкций – европейское финансирование. Есть надежда, что права людей будут учитываться больше, так как страны будут бояться финансовых санкций», — сказал Димитров.

Нужно накладывать санкции персонально, а не на страну.
К примеру: запретить Ринкевичу участие в гей прайсах в странах ЕС.

инструмент для санкций – европейское финансирование. Есть надежда, что права людей будут учитываться больше, так как страны будут бояться финансовых санкций», — сказал Димитров. Нужно накладывать санкции персонально, а не на страну. К примеру: запретить Ринкевичу участие в гей прайсах в странах ЕС. помощник депутата

Гей гею глаз не выклюнет. Так говорили русские издревле.

Спалил себя человек в Дубровинке и версий никаких!

Гей гею глаз не выклюнет. Так говорили русские издревле. Батрак Абрама

Это не гуманно ...как так можно

Гей гею глаз не выклюнет. Так говорили русские издревле. Батрак Абрама

Смотря, какой глаз.

Форма парламента на унитаз похожа, как в прямом так и в переносном.

Написать комментарий