На получение городского финансирования подано 102 заявки от спортклубов 3

В Даугавпилсской думе утверждены правила о порядке, в котором выделяется финансирование из бюджета самоуправления для поддержки спортивных организаций и проведения спортивных соревнований.

Заявки для получения финансирования стоило подавать в думу до 15 октября. Всего получено 102 заявки: 67 заявок на проведение спортивных соревнований и 35 заявок в поддержку действия спортивных организаций.

В ближайшее время при Департаменте спорта и молодежи будет создана комиссия, которая оценит заявки и подаст свое заключение на рассмотрение комиссии самоуправления и на заседание думы. Финансирование будет включено в бюджет самоуправления следующего года.

Напомним, что в нынешнем году дума не пошла навстречу спортклубам, назначив слишком короткий срок для подачи заявок. На собрании руководители были возмущены — как можно подготовить такой документ за столь короткий срок, ведь форма (положение) на тот момент представителями думы еще даже не была разработана: не было информации о новых требованиях и условиях. Тем более, не имея документа на руках, руководители даже не смогли задать интересующие вопросы, что изначально и было целью собрания. Такая неопределенность насторожила руководителей — возможно кому-то просто не выгодно, чтобы тот или иной вид спорта получил финансирование!?

24.10.2016 , 12:45

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Vse vidi sporta pri sport shkole poluchajut finasirovanie,a to chto trenera hotjat sebe v karman eschje dopolnitelno poluchit,tak k detjam eto otnoshenija ne imeet

Уважаемым клубам и родителям придётся свыкнуться с мыслью, что, кроме спортшколы, спорта в городе быть не должно. Ну, кроме "массового" спидвея и "результативного" каратэ. Клубы тут имеют право на существование разве только как источник арендной платы для собственников залов и баз.

Каратистки стоят криво .

Написать комментарий