Президент: проблема социального неравенства — вопрос безопасности Латвии 7

baltnews.lv
baltnews.lv
Во многих сферах в Латвии существуют годами не решавшиеся вопросы, и проблема социального неравенства — это вопрос государственной безопасности, сказал президент Латвии Раймонд Вейонис во время встречи с представителями Латвийской федерации пенсионеров.

Как сообщили в президентской пресс-службе, участники встречи признали растущий риск бедности и доступность медицинских услуг особенно актуальным вопросом для пенсионеров и других социально малозащищенных групп населения.

"Чрезвычайно важно уменьшить эти риски, так как социальная защищенность жителей и уверенность в завтрашнем дне укрепляют доверие к государству", — подчеркнул Вейонис.

Он назвал здравоохранение одной из важнейших сфер, где очень важно завершить начатые реформы.


Написать комментарий

В основе нищеты основной массы населения - заоблачные коммунальные тарифы!
С 15 октября до 24 ноября 2016 года согласно 10 пункту правил кабинета Министров №1014 «Порядок начисления платы за обслуживания и управления домом», на сайте ПЖКХ можно ознакомиться с обобщённой сметой каждого жилого дома, а также с предлагаемыми ремонтными работами .

На общем собрании собственников дома необходимо принять решение о стоимости обслуживания 1 квадратного метра общей неделимой собственности на 2017 год.

Речь идёт о рассчитанной ПЖКХ, но экономически не обоснованной, как утверждает Госконтроль, стоимости обслуживания жилого дома, находящегося на обслуживании ПЖКХ по решению самоуправления.

Вопрос : выполнены ли требования Кабинета Министров администрацией ПЖКХ о необходимости предоставления каждому собственнику данной информации?
Ответ однозначный: не выполнены!

Вопрос: были ли бы выполнены требования законодателя, если бы каждый из проживающих в более 860 многоквартирных домах Даугвпилса в октябре получили счета ПЖКХ , с напоминанием о необходимости принятия решения по утверждению сметы на 2017 год на общем собрании в течении 30 рабочих дней, например, на оборотной стороне счета ?
Ответ: однозначно ДА!
Но не надо это Оленову Евгению и компании
Причина имитации деятельности понятна: не первый год активно противится администрация Пжкх в лице Евгения Оленова выполнению требований законодателя , препятствует прямому участию собственников в управлении многоквартирными жилыми домами, контролю за использованием денежных средств на обслуживание дома.

С осени 2013 года говорят, но не заключают взаимовыгодные договора на управление и обслуживание с собственниками, систематически не исполняют требования жилищного законодательства, нарушая права собственников и арендаторов квартир.

Кто виноват ? - Разобрались.

Что делать? - Поступать, как требует закон:
1. Запросить в ПЖКХ приложение номер 1 правил кабинета Министров №1014 «Порядок начисления платы за обслуживания и управления домом»,
2. Запросить экономическое обоснование стоимости 1 кв метра приложения номер 2 сметы на 2017 год
3. За 7 дней пригласить на общее собрание всех собственников своего дома, протокол сдать в ПЖКХ в течении 7 дней после проведения собрания.
4. Подготовить собственные предложения по доходам и расходом 2017 года
5. Собственникам квартир рассмотреть и утвердить на легитимном общем собрании стоимость обслуживания 1 кв метра общей неделимой собственности, смету обязательных доходов и расходов на 2017 год, обязательно отказать в утверждении приложения ПЖКХ номер .

Горожане - хозяева, а Пжкх – исполнитель заказа на обслуживание вашего дома.
Закон обязывает участвовать в управлении своей собственностью.
Становитесь рачительными хозяевами своего имущества, живите в тёплых, ухоженных домах, считайте свои деньги !

В основе нищеты основной массы населения - заоблачные коммунальные тарифы! С 15 октября до 24 ноября 2016 года согласно 10 пункту правил кабинета Министров №1014 «Порядок начисления платы за обслуживания и управления домом», на сайте ПЖКХ можно ознакомиться с обобщённой сметой каждого жилого дома, а также с предлагаемыми ремонтными работами . На общем собрании собственников дома необходимо принять решение о стоимости обслуживания 1 квадратного метра общей неделимой собственности на 2017 год. Речь идёт о рассчитанной ПЖКХ, но экономически не обоснованной, как утверждает Госконтроль, стоимости обслуживания жилого дома, находящегося на обслуживании ПЖКХ по решению самоуправления. Вопрос : выполнены ли требования Кабинета Министров администрацией ПЖКХ о необходимости предоставления каждому собственнику данной информации? Ответ однозначный: не выполнены! Вопрос: были ли бы выполнены требования законодателя, если бы каждый из проживающих в более 860 многоквартирных домах Даугвпилса в октябре получили счета ПЖКХ , с напоминанием о необходимости принятия решения по утверждению сметы на 2017 год на общем собрании в течении 30 рабочих дней, например, на оборотной стороне счета ? Ответ: однозначно ДА! Но не надо это Оленову Евгению и компании Причина имитации деятельности понятна: не первый год активно противится администрация Пжкх в лице Евгения Оленова выполнению требований законодателя , препятствует прямому участию собственников в управлении многоквартирными жилыми домами, контролю за использованием денежных средств на обслуживание дома. С осени 2013 года говорят, но не заключают взаимовыгодные договора на управление и обслуживание с собственниками, систематически не исполняют требования жилищного законодательства, нарушая права собственников и арендаторов квартир. Кто виноват ? - Разобрались. Что делать? - Поступать, как требует закон: 1. Запросить в ПЖКХ приложение номер 1 правил кабинета Министров №1014 «Порядок начисления платы за обслуживания и управления домом», 2. Запросить экономическое обоснование стоимости 1 кв метра приложения номер 2 сметы на 2017 год 3. За 7 дней пригласить на общее собрание всех собственников своего дома, протокол сдать в ПЖКХ в течении 7 дней после проведения собрания. 4. Подготовить собственные предложения по доходам и расходом 2017 года 5. Собственникам квартир рассмотреть и утвердить на легитимном общем собрании стоимость обслуживания 1 кв метра общей неделимой собственности, смету обязательных доходов и расходов на 2017 год, обязательно отказать в утверждении приложения ПЖКХ номер . Горожане - хозяева, а Пжкх – исполнитель заказа на обслуживание вашего дома. Закон обязывает участвовать в управлении своей собственностью. Становитесь рачительными хозяевами своего имущества, живите в тёплых, ухоженных домах, считайте свои деньги !

обязательно отказать в утверждении приложения ПЖКХ номер 3 .

обязательно отказать в утверждении приложения ПЖКХ номер 3 .

Президент Латвии, господин Вейонис сделал заключение о том, что проблема социального неравенства — вопрос безопасности Латвии

Доходы основной массы населения Даугавпилса уходят на оплату счетов ПЖКХ, ТЕПЛОСЕТЕЙ, приобретение медикаментов и, в последнюю очередь, продуктов питания

Логично , поддерживая высказывание президента, получаем, что коммунальные тарифы на отопление, воду и канализацию, вывоз мусора, общественные перевозки, цены обслуживания домов Даугавпилса создают социальное неравенство и угрожают безопасности Латгалии и Латвии в целом
Также как цены на медикаменты и основные продукты питания

ИМЕННО ПОЭТОМУ 250 МИЛЛИОНОВ евро потрачены на приобретение металлолома НАТО

В основе нищеты основной массы населения - заоблачные коммунальные тарифы! Закон обязывает участвовать в управлении своей собственностью. Становитесь рачительными хозяевами своего имущества, живите в тёплых, ухоженных домах, считайте свои деньги !

----------
Совет в стиле: "Денег нет, но вы держитесь там !" ©

ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ

Старые песни в новом исполнении .

так вы же, господин хороший, сами и поддержали эту чудную индексацию пенсий - у кого пенсия за 300 евро, тем добавили по 7 евриков, а у кого меньше двухсот, тем только по 2 еврика!

Написать комментарий