Süddeutsche Zeitung: Стыд и позор Евросоюзу за отказ ужесточить санкции 7

Большинство министров иностранных дел стран ЕС скептически восприняли требование ужесточить санкции против России, пишет Süddeutsche Zeitung. По мнению немецкого издания, тем самым европейские дипломаты не просто покрыли себя позором, но и «по-дружески» дали понять Владимиру Путину, что в Сирии у него развязаны руки.

Министры иностранных дел стран ЕС «якобы в ужасе» от того, как ухудшилась ситуация в Сирии, пишет Süddeutsche Zeitung. Немецкое издание называет «позором» неспособность международного сообщества положить конец страданиям жителей Алеппо, пишет Baltnews.

«Вполне можно поверить, что главам внешнеполитических ведомств стран Евросоюза за это стыдно, — продолжает Süddeutsche Zeitung. — Это, однако, не имеет значения. Вопрос заключается в том, как долго ЕС будет безучастно наблюдать за ужасами в непосредственной близости от своих границ».

Большинство министров иностранных дел стран Евросоюза «скептически» восприняли требование ужесточить санкции против России, которая «напрямую и косвенно ответственна за убийства в Алеппо, — подчеркивает издание. — Они опасаются, что это осложнит и даже сделает невозможным продолжение переговоров о прекращении огня и предоставлении гуманитарной помощи находящимся в окружении жителям [Алеппо]».

Не последнюю роль здесь также играет озабоченность тем, что президент России Владимир Путин может «отомстить, начав новый этап войны на востоке Украины», отмечает Süddeutsche Zeitung.

Немецкое издание признает, что в этом случае «необдуманно вводить санкции действительно нельзя. Однако если столь же необдуманно отказаться от этой возможности, это повлечет за собой катастрофические последствия. Если уж и усиленное экономическое давление не напугает Путина, то ему вообще нечего бояться. Тот, кто при любых обстоятельствах отказывается от санкций, по-дружески дает Путину понять, что в Сирии у него развязаны руки».


Написать комментарий
Putin ubijca!

Почему не закончил комментарий?
Путин - убийца террористов и тех дебилов, которые их поддерживают.

Putin ubijca!

Придурок!

Это где "в непосредственной близости от своих границ"? В Сирии,что ли? Или на Украине? И что именно ужас? Что США не "избранный Богом народ"?

Ужас это для Америки! Как это Россия делает не то что нужно америкосам!! Америка создала игил для того что бы держать в страхе весь мир, а Россия вдруг начала игил бомбить! Вот и надо Россию как то успокоить! Правда ничего серьезного они России сделать не могут, поэтому хоть бесполезных санкций наложить и то хоть немного удовлетворения получат!!!

Это нормальные думающие министры. Которые отказались ужесточить санкции. Тут уже всем давно ясно что этими санкциями наноситься вред своей стране и народу. Но наш Ринкевич мне кажется будет только за ужесточения санкций.Так как этот человек думает не головой а своим любимым местом.

А зачем по два раза повторяете?
А зачем по два раза повторяете?

А зачем по два раза повторяете? А зачем по два раза повторяете? читатель

для особо одарённых, таких ,чей был первый и удалённый комент.

Написать комментарий