Определился чемпион шахматного клуба 2016 года

Четырнадцать игроков приняли участие 1 и 2 октября в чемпионате шахматного клуба (который одновременно являлся и полуфиналом чемпионата города). Самый высокий рейтинг среди участников имел воспитанник Даугавпилсского шахматного клуба, ныне проживающий в г. Эссене (Германия), мастер FIDE Ингемар Ессее.

Однако он на протяжении всего турнира был в роли догоняющего, а лидировал кандидат в мастера, неоднократный чемпион города Арвид Андреев. Он и стал победителем турнира (6,5 очков из 7). На втором месте Ингемар Ессее (6 очков), на третьем кандидат в мастера Николай Сафонов (5,5 очка). В соревнованиях женщин лучший результат показала юная Мария Николаева.

Она, как и Арвид Андреев, в награду получила Кубок. Приз за лучший результат среди игроков до 16 лет выиграла Вита Петрова, а второе место здесь занял Никита Зуй-Зуйковский. Среди самых маленьких участников места распределились следующим образом: первое - у Милана Семенова, второе у Виктора Богдановича, третье занял Роман Родионов.

С 12 по 16 октября в Даугавпилсском шахматно-шашечном клубе будет проходить Международный шахматный фестиваль «Латгальская осень 2016». Главный судья Альберт Циминьш, международная категория, г. Рига.

03.10.2016 , 15:30