Латвия введет ограничения на пособия по безработице 5

Правительство Латвии во вторник одобрило ужесточение требований к получателям пособия по безработице, сообщает Delfi.lv. Новые нормы направлены на ограничение сезонной безработицы.

Согласно поправкам к закону "О страховании в случае потери работы" потенциальные получатели пособия должны вносить выплаты в систему социального страхования в течение как минимум 16 месяцев. До сих пор минимальный срок составлял 12 месяцев. Предполагается, что это позволит ограничить практику использования пособия по безработице в качестве временного источника финансирования для удержания работников на сезонной работе.

Министерство благосостояния отмечает, что пособие по безработице часто получают люди, занятые на сезонной работе (в сельском хозяйстве, дорожном строительстве, лесном хозяйстве и т.д.) Бывают ситуации, когда работодатели используют пособие в качестве источника финансирования работника, чтобы удержать работника на будущий сезон.

Предполагается, что поправки в законе позволят снизить количество получателей пособия по безработице в течение трех лет, в среднем, на 5,5%.

20.09.2016 , 18:30

rus.delfi.lv

Фото: italia-ru.com


Написать комментарий

Денег нет, но вы держитесь.
Не рой яму другому, сам в нее попадешь.

Молитва латвийских чинуш Иже еси ВМФ всемогущий, Да святится имя твое, Да придет правление твое внешнее, Да не оскудеет рука Евросоюза дающая, Да не устанут во веки веков, руки наши загребущие, Да ниспадёт на землю нашу горох серый, всех нас кормящий, Да отсохну языки все не на валоде говорящие, И прости нам долги наши, Якоже долги наши оставляем народу нашему. Аминь!

Будь про...то, о чём Бог забыл! Особенно правительство! На которое отработал 38 лет! А когда дали 2 группу инвалидности -отказались платить пособие в 79евр. Я,что налоги не платил? платил 39%+21ндс! И вот результат! ЛЮДИ ЗАДУМАЙТЕСЬ ...

Не надо работать на толстосумов , которые за сент готовы удавится, деньги нужно зарабатывать самим и своим умом, а лучше заграницей

Молитва латвийских чинуш Иже еси ВМФ всемогущий, Да святится имя твое, Да придет правление твое внешнее, Да не оскудеет рука Евросоюза дающая, Да не устанут во веки веков, руки наши загребущие, Да ниспадёт на землю нашу горох серый, всех нас кормящий, Да отсохну языки все не на валоде говорящие, И прости нам долги наши, Якоже долги наши оставляем народу нашему. Аминь! чиновник

!!! только надо её на валоду перевести

Написать комментарий