К заводам, модернизировавшим поезда, применён штраф в размере 2,2 млн евро 20

АО «Pasažieru vilciens» приняло в эксплуатацию последний из шести модернизированных дизельных поездов; тем самым завершив проект, софинансируемый из фонда Кохезии ЕС на модернизацию 19 вагонов.

Общие выплаты по проекту составили почти 22 млн евро, из которых около 9 млн были получены по программе фона Кохезии, 1,5 млн составило государственное финансирование. Вклад АО «Pasažieru vilciens» в модернизационный проект превысил 11,6 млн евро. Нужно отметить, что этот вклад был уменьшен на 2,2 млн – в соответствии с неустойкой, которая была выставлена производителям за затягивание сроков.

Теперь АО «Pasažieru vilciens» сможет предложить своим пассажирам 6 дизельных поездов, полностью соответствующих требованиям ЕС по охране окружающей среды. Они оборудованы кондиционерами, подъемниками, позволяющими попасть в вагон людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата, столиками для пеленания младенцев. Во всех вагонах доступен беспроводной интернет, установлены удобные кресла.

Напомним, что договор с исполнителем работ, обществом DMU vilcieni, в состав которого входят латвийские предприятия Rīgas vagonbūves rūpnīca, Даугавпилсский локомотиворемонтный завод, и VRC Zasulauks был подписан 31 января 2014 года, однако в прошлом году было объявлено о продлении срока сдачи.


Написать комментарий

Заголовок у вас загадочный. Сразу интрига чувствуется.

Заголовок у вас загадочный. Сразу интрига чувствуется.

И на фотографии вместо пассажирского дизель-поезда грузовой тепловоз.

Вот и доверяй ЛРЗ трамваи. 2 миллиона потреляи на заказе, это что, в убытке остались? Вася

сколько дебилам повторять, на лрз не собирали эти поезда, их собирали в Риге, на лрз делали некоторые детали. А Рига не справлялась, там работать некому за 400 евро

Да мой!

Да мой! Вася

Дамой, Вася, домой

Что за недолугий портал новостей :) Фотки стремные, не по теме. Заголовок как будто там что-то случилось. Текста - кот наплакал. Откуда картинка, своя? украли? ... Передайте вашим менеджерам что они делают низко-качественный продукт.

Для чудо, что на фото, лрз тоже кое что делало!, без косяков не обошлось!

Для чудо, что на фото, лрз тоже кое что делало!, без косяков не обошлось! -

Осина пилит не берёзу, а золoтые.

Для чудо, что на фото, лрз тоже кое что делало!, без косяков не обошлось! -

ЛРЗ ОНО (говно). Делает кое-что, а не что надо.

А вот у нас самый положительный опыт работы с ДЛРЗ. Люди болеют за свое предприятие и за итоги своего труда. Спасибо коллективу!!!

А вот у нас самый положительный опыт работы с ДЛРЗ. Люди болеют за свое предприятие и за итоги своего труда. Спасибо коллективу!!! Сергей Краус

Болеют с похмелья. Страшно болеют.

Болеют с похмелья. Страшно болеют. Уверенный оптимист

Оторвались Вы от действительности, Господин.

И на фотографии вместо пассажирского дизель-поезда грузовой тепловоз.

знать скоро напишут про проблемы депо и перевозчиков.

Длрз в модернизации принимало участие минимальное,и там не вина завода. Были большие ошибки в техпроекте, и заводчане фактически там жили. На 90 % вина проектировщиков.
На сколько знаю- завод в основном занимался трубопроводами.... Штраф за срыв заводу минимальный будет...
А на фото действительно модернизированный локомотив 2 м62у на лдз, правда не ездит до сих пор....а денег вложено бешеное количество...Вот вам и лаьвияс дзелзцельш совместно с Чехами.

А вот у нас самый положительный опыт работы с ДЛРЗ. Люди болеют за свое предприятие и за итоги своего труда. Спасибо коллективу!!! Сергей Краус

Начальника, коллектив благодаришь, деньга давай.

Длрз в модернизации принимало участие минимальное,и там не вина завода. Были большие ошибки в техпроекте, и заводчане фактически там жили. На 90 % вина проектировщиков. На сколько знаю- завод в основном занимался трубопроводами.... Штраф за срыв заводу минимальный будет... А на фото действительно модернизированный локомотив 2 м62у на лдз, правда не ездит до сих пор....а денег вложено бешеное количество...Вот вам и лаьвияс дзелзцельш совместно с Чехами. Сергею привет(Краусу)

На сколько знаешь. На двойку.

знать скоро напишут про проблемы депо и перевозчиков. 44

там нет проблем - проблемы у правительств

Для насколько.
Я не защитник длрз. Договор спывали рижане, дизель поезда даже не загнали в Даугавпилс-чтобы по месту все сделать,наши пошли на встречу и все работы делали в Риге,При минимуме инструментов-и задачу выполнили.
А по железной дороге будет грусть....сокращение людей, а у нас самое большое количество работает... Модернизация немного спасет только локотивное депо, но там тоже стопор -локомотив до конца не сделан,есть не решенная проблема.
Ситуация плохая и на длрз и лдз. Завод уже за 2 года максимально сократил людей,и вроде сейчас появилась стабильность в работе.

Для насколько. Я не защитник длрз. Договор спывали рижане, дизель поезда даже не загнали в Даугавпилс-чтобы по месту все сделать,наши пошли на встречу и все работы делали в Риге,При минимуме инструментов-и задачу выполнили. А по железной дороге будет грусть....сокращение людей, а у нас самое большое количество работает... Модернизация немного спасет только локотивное депо, но там тоже стопор -локомотив до конца не сделан,есть не решенная проблема. Ситуация плохая и на длрз и лдз. Завод уже за 2 года максимально сократил людей,и вроде сейчас появилась стабильность в работе. Сергею привет(Краусу)

Компетентность зашкаливает.

На фото что не на есть Дизель-поезд ДР1АС - модернизированный... Головная часть новая /кабина машиниста/!

Написать комментарий