Я бы в летчики пошел

Пусть меня научат!

Летная академия SAS Flight Academy в последующие пять лет будет главным учебным заведением по обучению пилотов авиакомпании airBaltic управлению самолетами Boeing 737 и Fokker 50. Это предусматривает подписанный авиакомпаниями договор, сообщила специалист по связям с общественностью airBaltic Вия Дзерве. В то же время латвийские военные летчики будут учиться в Италии.




Кроме организации “водительских курсов” академия SAS также будет обучать других членов экипажей самолетов и персонал наземных служб. Для обучения пилотов на территории Рижского аэропорта будет открыт новый учебный центр SAS Flight Academy, а до этого они будут обучаться в Стокгольме. SAS Flight Academy была учреждена в 1946 году и сегодня является одним из ведущих в мире центров по обучению пилотов. Профессиональные навыки в академии совершенствуют экипажи 150 гражданских авиакомпаний, военных и правительственных структур.

Между тем военные летчики Латвии будут обучаться на другом конце Европы, в Италии. Командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Латвии вице-адмирал Гайдис Андрейс Зейботс вчера, 23 февраля, отправился с трехдневным визитом в Италию, где встретится с командующим вооруженными силами этой страны адмиралом Джанпаоло ди Паоло.

Как сообщили в пресс-службе штаба НВС, командующие обсудят дальнейшее сотрудничество вооруженных сил обеих стран, в частности возможность обучения в Италии пилотов Воздушных сил Латвии.

В ходе визита в Италию Гайдис Андрейс Зейботс посетит 9-ю военно-воздушную бригаду и полк карабинеров.

24.02.2006 , 10:06

Телеграф


Написать комментарий