Начал работать Intertextil Balticum

На Кипсале представлены достижения одной из ведущих отраслей латвийской экономики

Вчера в Международном выставочном центре на Кипсале открылась 1-я Международная выставка текстиля, одежды, кожаных изделий и производственного оборудования Intertextil Balticum 2006. У посетителей будет возможность не только узнать о новинках и тенденциях в мире моды, но и прикупить понравившееся изделие.



Турция и Италия в топе



Задача выставки Intertextil Balticum 2006 — познакомить всех заинтересованных с тенденциями развития модной индустрии. Специалисты, в свою очередь, смогут ознакомиться с новыми поставщиками исходных материалов и готовых изделий, а также оценить предложение уже известных деловых партнеров и конкурентов.
На выставке широко представлены как латвийские, так и зарубежные компании. В этом году в Intertextil Balticum примут участие предприятия из Литвы, Польши, России, Словакии, Беларуси, Швеции, Турции и Италии. Среди прочих свои возможности продемонстрируют 46 латвийских предприятий. Самые представительные зарубежные экспозиции в этот раз представят Турция и Италия.

Благодаря начатому сотрудничеству с турецкой государственной организацией содействия внешней торговле Turkel Fuarcilik на выставку приедут 16 турецких предприятий, чьи изделия еще не поставляются на латвийский рынок. Турецкие предприятия представят женскую и мужскую одежду, джинсовые и кожаные изделия, белье, чулочно-носочные изделия и другие товары.

Вторую по величине общегосударственную экспозицию подготовила Италия. Эту страну представляет 21 компания, среди которых такие известные бренды, как Luciano Sopranu, Enrico Coveri и Tuopersempre. Итальянские предприниматели желают найти партнеров для распространения своей продукции в странах Балтии, а также развивать сотрудничество в других направлениях. На выставке будут представлены компании по производству женской, мужской, детской и подростковой одежды. Кстати, сюрприз ждет мужчин, которым будут предложены элегантные мужские галстуки из коллекции Filippo Sarri, изготовленные вручную из первоклассного шелка.

Иностранным СМИ
тоже интересно



Большой интерес к Intertextil Balticum в этом году проявляют иностранные средства массовой информации. Италию представляют специализированный журнал обувной и кожевенной отрасли Fotoshoesproduction, профессиональный журнал для дизайнеров и производителей высококачественного трикотажа и чулок ModaLineaMaglia, а также печатное издание бельевой отрасли Plus. На выставке будет также польское отраслевое издание для производителей обуви и кожевенных изделий Swiat Butow.

24.02.2006 , 10:06

Телеграф


Написать комментарий