Большинство иностранцев не стали надевать отобранные у российских параолимпийцев медали 9

Международный Паралимпийский комитет запретил признавать достижения наших спортсменов на Кубке мира по танцам на колясках. И это притом, что к соревнованиям они были допущены, и подтвердили статус сильнейших на планете. В итоге медали достались даже тем, кто в иных обстоятельствах рассчитывать на них не мог. В знак солидарности с нашими спортсменами многие зарубежные участники состязаний отказались надевать награды.

Это кажется невероятным – кружиться с такой неиссякаемой энергией, будь то медленный вальс, темпераментный фокстрот или зажигательное латино. Кубок Мира по танцам на колясках в Петербурге. Австрия, Нидерланды, Финляндия, Корея, и другие. Почти 150 спортсменов из одиннадцати стран. Россиянин Максим Седаков – абсолютный чемпион мира и Европы, один из сильнейших в мире. Говорит, еще до этого турнира в сборной понимали, что найдутся те, кто будет вставлять палки в колеса. Но тренировки не останавливали.

«Мы как спортсмены, как члены сборной хотели доказать, что не сдаемся», - говорит спортсмен.

Хотели и доказали.

Это праздник настоящих победителей. Под аплодисменты зала и звуки гимна – церемония чествования лучших. Но вечером того же дня из Международного Паралимпийского комитета придет распоряжение – не отдавать российским атлетам заработанных медалей.

Сувенирные кубки – на память о настоящей победе россиян. Заветное «золото» и «серебро» ушло совсем в другие руки. Таковы правила. Ведь турнир проходил под эгидой МПК, а членство российского отделения в нем приостановлено. Когда говорят, что не расстроились – российские атлеты, конечно, лукавят. Но ведь и соперники понимают цену такой медали.

«Эту медаль, ее никто не воспринял как награду. В большинстве своем зарубежные спортсмены не повесили ее на грудь и не побежали фотографироваться - «Я чемпион!». Он прекрасно понимал, что не стал чемпионом. Он получил медаль только потому, что исключены русские танцоры», - говорит президент Федерации спортивных танцев на колясках России Елена Лозко.

В некоторых номинациях из-за отстранения наших спортсменов «золото» досталось тем, кто занял лишь четвертую строчку. Россияне заняли призовые места во всех видах программы, а в половине из 18 дисциплин заработали высший балл. И сомневаться в объективности международного судейства оснований ни у кого нет.

«Мы не можем сказать, что кто-то из них нас особо поддерживал, а кто-то нет – жюри из самых разных стран мира. Судейство абсолютно объективное, они никак не связаны между собой», - говорит исполнительный директор Национального Парадельфийского Комитета России Наталья Крель.

Оценка судей – для них самая объективная награда. Результаты всех без исключения спортсменов организаторы Петербургского Кубка континентов отправили в штаб-квартиру Паралимпийского комитета в немецком Бонне. Спортсмены еще надеются, что международные чиновники изменят решение – допустят их к участию в октябрьском Чемпионате мира. Ведь уже сейчас понятно, что без российских танцоров на колясках это будет совсем не тот турнир.

13.09.2016 , 13:25

www.1tv.ru/

Фото: http://www.eg.ru


Написать комментарий

Каждому воздастся по заслугам..... что бы удовлетворить свои амбиции перешагиваем(а уже и давим) других людей, этому миру должен придти пипец..

Благодаря интернету одна очень красивая история получила широкое распространение и стала предметом множества дискуссий. Причем она переползала с сайта на сайт практически в неизменной форме (буква в букву). Кто ее запустил не знаю, но выглядела она так (цитирую):

" На играх доброй воли в Сиэтле в 1990г. девять атлетов стояли на старте 100-метровой беговой дорожки. Все они были инвалидами. Прозвучал выстрел и начался забег. Не все бежали, но все хотели принять участие и победить. Они пробежали треть дистанции, когда один мальчик споткнулся, сделал несколько кувырков и упал. Он начал плакать. Остальные восемь участников услышали его плач. Они замедлили бег, оглянулись, остановились и вернулись обратно. Все!!!
Девочка с синдромом Дауна присела рядом с упавшим мальчиком, обняла его и спросила:
- Теперь тебе лучше?
Потом, они все вдевятером пошли плечом к плечу к финишной линии.
Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю. Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановиться и поменять направление."
Вот такая история.

Каждому воздастся по заслугам..... что бы удовлетворить свои амбиции перешагиваем(а уже и давим) других людей, этому миру должен придти пипец..

Согласен. Жаль только что миру пипец, было бы лучше что бы пипец пришел всем этом гнидам, торгашам и барыгам, которые нами правят.

медали не надели, но не отказались же от них?

Что за НАШИ спортсмены? Россияне - не наши. Бесит, когда так статью начинают, будто бы вас читают только пророссийские или идентифицирующие себя с россиянами читатели!

Что за НАШИ спортсмены? Россияне - не наши. Бесит, когда так статью начинают, будто бы вас читают только пророссийские или идентифицирующие себя с россиянами читатели!

Иди себе на пролатышские сайты и страдай. И перестань поганить русский язык своим присутствием.

Так в чем причина отстранения?А то только бла,бла,недопустили ,недали?

Каких - наших? Вроде латвийские паролимпийцы в танцах не участвуют... у наших диск, копьё, ядро главные темы.

это говорит.. бла бла бла.. читайте внимательно, а не вырывайте с контекста..

Написать комментарий