Параолимпиада

Диана Дадзите стала параолимпийской чемпионкой мира 2 16.07.2017

Латвийская паралимпийка Диана Дадзите завоевала золотую медаль в толкании ядра на проходящем в Лондоне чемпионате мира по легкой атлетике. Об этом сообщает Skaties.lv.

Большинство иностранцев не стали надевать отобранные у российских параолимпийцев медали 9 13.09.2016

Международный Паралимпийский комитет запретил признавать достижения наших спортсменов на Кубке мира по танцам на колясках. И это притом, что к соревнованиям они были допущены, и подтвердили статус сильнейших на планете. В итоге медали достались даже тем, кто в иных обстоятельствах рассчитывать на них не мог. В знак солидарности с нашими спортсменами многие зарубежные участники состязаний отказались надевать награды.

Латвийский параолимпиец поставил еще один мировой рекорд 1 27.01.2011

Латвийский спортсмен Айгар Апинис установил новый рекорд мира по метанию диска и одержал победу на Параолимпийском чемпионате мира, который проходит в Крайстчерче (Новая Зеландия). 

Участник Паралимпийских игр попался на допинге 09.09.2008

Пакистанский тяжелоатлет Навид Ахмед Бутт, который должен был принять участие в Паралимпийских играх 2008 года, попался на употреблении запрещенного препарата метандиенолона. Спортсмен отстранен от выступлений на Паралимпиаде, а также получил двулетнюю дисквалификацию, сообщает AFP.

В Пекине разыграны первые комплекты наград XIII Паралимпийских игр 08.09.2008

Первую золотую награду Паралимпийских игр-2008 принес сборной России Валерий Пономаренко, первенствовавший в стрельбе из пистолета с 10 м с мировым рекордом. "Серебро" завоевал еще один россиянин - Сергей Малышев.

Участница Паралимпиады оказалась недостаточно слепой 05.09.2008

Австралийка Джессика Галлахер, которая должна была принять участие в Паралимпийских играх в Пекине, отстранена от участия в соревнованиях в связи с тем, что у нее оказалось недостаточно плохое зрение. Ее зрение правым глазом соответствует критериям, но левый глаз видит слишком хорошо для участия в Паралимпиаде, сообщает AFP.