Паралимпийцы

Латвия призывает Европу к бойкоту российских и белорусских паралимпийцев 11.10.2023

Чтобы не допустить российских и белорусских паралимпийцев на Парижские игры, Латвийский паралимпийский комитет инициирует бойкот европейских стран.

Вейонис посоветовал всем латвийцам брать пример с паралимпийцев 3 23.09.2018

Латвийские паралимпийцы - прекрасный пример и источник вдохновения для всего латвийского общества, отметил президент Раймонд Вейонис, поздравляя латвийских паралимпийцев, завоевавших награды чемпионата Европы по легкой атлетике 2018 года.

Даугавпилчанин выиграл «серебро» на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках 5 13.07.2018

Этап Кубка мира по паралимпийскому фехтованию, прошедший в Варшаве с 4 по 9 июля, собрал более 200 спортсменов из 33 стран, которые соревновались в категориях «А», «В» и «С».

Даугавпилсские паралимпийцы выиграли два «серебра» на чемпионате Европы по гребле 13.12.2017

Даугавпилсские паралимпийцы, тренирующиеся под руководством тренера по гребле Алексея Лавренова, приняли участие в чемпионате Европы по гребле на тренажерах «Концепт». Соревнования прошли 9 декабря в Амстердаме.

Большинство иностранцев не стали надевать отобранные у российских параолимпийцев медали 9 13.09.2016

Международный Паралимпийский комитет запретил признавать достижения наших спортсменов на Кубке мира по танцам на колясках. И это притом, что к соревнованиям они были допущены, и подтвердили статус сильнейших на планете. В итоге медали достались даже тем, кто в иных обстоятельствах рассчитывать на них не мог. В знак солидарности с нашими спортсменами многие зарубежные участники состязаний отказались надевать награды.

В Олимпийском центре откроется уникальная фотовыставка, посвещенная подвигам паралимпийцев 11.04.2013

Сегодня, 11 апреля, в 15.00 в Даугавпилсском Олимпийском центре состоится открытие передвижной фотовыставки "Tu esi. Tu vari" ("Ты есть. Ты можешь"), информирует Управление спорта.