М. Енбаев: Политика и спорт должны быть как можно дальше друг от друга 26

Михаил Енбаев
Михаил Енбаев
До конца августа работает Управление спорта Даугавпилса, которое последние 2,5 года возглавлял Михаил Енбаев.

Комментируя реформы в спортивной жизни города Михаила Енбаев рассказал следующее:

«На пост руководителя Управления спорта я был назначен теперешним руководством города на основании результатов открытого конкурса, в котором участвовало 17 человек. Когда пришёл в УС, не успев ещё толком познакомиться с коллективом и обозначить план работы, уже через несколько дней я начал принимать у себя Службу аудита думы, возглавляемую сопратийцем мэра города. В течение последующего времени аудит пытался уличить меня в воровстве при ремонте спортивных баз. В полицию думой было подано три заявления. Однако, из-за отсутствия состава преступления ни одно дело не было возбуждено.

За два с половиной года, когда я возглавлял УС, было сделано очень много. Это видят люди, которые занимаются спортом. Наши спортсмены продолжают показывать высокие результаты, в городе проводятся разные мероприятия и соревнования. Приведён в порядок манеж 13-й школы, зал на Кандвас, приобретено оборудование для работы Ледового дворца, установлено новое освещение на стадионе «Локомотив», куплено оснащение для «Строителя». Построены скейт-парк, трасса в Стропах. На базе «Дзинтариньш» последние 5 лет каждый год проводятся работы о благоустройству. Техперсонал на базах вынужден работать за минимальную зарплату и содержит всё в идеальной чистоте и порядке. В последние годы мы развивали спорт для инвалидов, ветеранов и народный спорт. За это от спортсменов мы получали благодарность, от руководства города - порицания, что мы слишком щедрые на помощь.

Уголовными делами и прессингом в СМИ «сбить» неугодного сотрудника думе не удалось, руководство думы сначала передало содержание баз Даугавпилсскому олимпийскому центру, а затем провело реорганизацию, посчитав, что думе не нужно отдельное занимающееся спортивной жизнью города учреждение со своим бюджетом. В итоге УС решено ликвидировать, создав в думе новый департамент, объединивший в себе спорт и молодёжную политику. И если Молодёжный отдел возглавил очередной сопартиец мэра,  Гунита Ванага, которая ранее без конкурса заняла должность руководителя Молодёжного департамента, то на должность главы всего нового департамента и Отдела спорта были объявили конкурсы. Заявки на участие в них подал и я, однако иллюзий по этому поводу не питал. Многие эксперты говорят, что подобные реформы вряд ли улучшат ситуацию в спорте. Будут ли они правы, посмотрим. Политика и спорт должны быть как можно дальше друг от друга. Однако, что на мировом уровне, что на местном мы видим, что происходит совершенно иначе.

Уходя с должности, прежде всего хочу выразить благодарность коллективу УС. Повседневная работа обычно не видна, но её очень много — сметы, положения, календари соревнований. Мы с коллегами много хорошего сделали и сделали бы больше, если бы нам позволили. Спасибо спортшколе, тренерам и сотрудникам, спортклубам за активное участие в спортивной жизни города и помощь в организации совместных предприятий. Благодаря им состоялись многие мероприятия очень высокого уровня. Спасибо федерациям, с которыми завязалось тесное сотрудничество и грамотным журналистам, которые интересовались нашими мероприятиями, а не искали, «украденные» с фасада материалы. Проработав всё это время без нормального отпуска, сейчас я намерен воспользоваться возможностью отдохнуть, чтобы продолжить помогать людям заниматься спортом и развивать его».

 

09.08.2016 , 09:00

Gorod.lv

Фото: www.7sport.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Политика - политикой. Но мне почти все , кто хоть как то связан со спортом , говорили что при Енбаеве всё стало гораздо хуже по деньгам. И эти люди совсем не политики. Да. Может это кризис - денег стало меньше. Значит Енбаеву не повезло со временем. И ещё. Если на Енбаева дума подавала иски бессмысленные ., То почему Енбаеву не подать на думу встречный иск за попытку дискредитации и т.п.??? В этом деле явно нанесён моральный и репутационный ущерб этой полит. должности. Тысяч 200-300 должен отсудить. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Напомню: с сильным не дерись, с богатым не судись.

молодец, все правильно сказал gghh

Вот именно СКАЗАЛ. А что он реально сделал, когда имел для этого все возможности? Обычная предвыборная демагогия.

ЕНБАЕВ М. А ДАВАЙ - ТЫ ПОДАШЬ В СУД ИСК НА МЭРА ИЛИ ТЕБЕ СЛАБО ? ПРАВИЛЬНО ПИШУТ ОТСУДИШЬ У КОСОЛАПОГО ТЫЩИ ДЕНЕГ. РАСПИЛИМ ПО ПОЛАМ. ПУСТЬ ЗНАЕТ ЧТО И ТЫ СИЛЬНЫЙ ДУХОМ ПРОТИВ МЭРИИ. ПОПРОБУЙ !

ЕНБАЕВ М. А ДАВАЙ - ТЫ ПОДАШЬ В СУД ИСК НА МЭРА ИЛИ ТЕБЕ СЛАБО ? ПРАВИЛЬНО ПИШУТ ОТСУДИШЬ У КОСОЛАПОГО ТЫЩИ ДЕНЕГ. РАСПИЛИМ ПО ПОЛАМ. ПУСТЬ ЗНАЕТ ЧТО И ТЫ СИЛЬНЫЙ ДУХОМ ПРОТИВ МЭРИИ. ПОПРОБУЙ ! ага

а судьёй кто будет? сестра лачплесиса?

ЕНБАЕВ М. А ДАВАЙ - ТЫ ПОДАШЬ В СУД ИСК НА МЭРА ИЛИ ТЕБЕ СЛАБО ? ПРАВИЛЬНО ПИШУТ ОТСУДИШЬ У КОСОЛАПОГО ТЫЩИ ДЕНЕГ. РАСПИЛИМ ПО ПОЛАМ. ПУСТЬ ЗНАЕТ ЧТО И ТЫ СИЛЬНЫЙ ДУХОМ ПРОТИВ МЭРИИ. ПОПРОБУЙ ! ага

В любой стране мира опротестовать результаты конкурса на должность чего то практически невозможно.И ни кто не сможет доказать что он был лучший.Конкурс -всегда носит относительный характер.А любому чиновнику надо понимать-что какой он был бы специалист умный но его всегда можно заменить,сделать ротацию.А не думать что буду сидеть до пенсии.Любой руководитель не должен на однойн работе сидеть очень долго.От этого снижается продуктивность той компании,подчинённые знают "обходы,подходы"к руководителю.В многих фирмах на западе руководителя вообще берут на фиксированный контрак на 4 года,платят компенсацию потом.Этим они повышают производительность.Новый руководитель приносит кое что новое от конкурентов .А у нас все хотят мол посадили меня на должность,так значит буду сидеть до понсии и дальше.

Напомню: против лома нет приёма, если нет другого лома. Учи свою мач.часть Санче Пансе ты наш, недолугий. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

И кто недолугий? Поверь, поржал от души, писатель. Особая благодарность за совет учить матчасть.

САНЧО ПАНСА он!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гы-гы-гы-гы-гы!

Как такое быдло держат в журналистских кругах?

Напомню: против лома нет приёма, если нет другого лома. Учи свою мач.часть Санче Пансе ты наш, недолугий. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Про лом присказка уголовная. Добрые русские люди говорят иначе: клин клином выбивается. Но ты есть урка. Тебе ближе лексика маргиналов.

Напомню: против лома нет приёма, если нет другого лома. Учи свою мач.часть Санче Пансе ты наш, недолугий. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Запятые правильно расставить, славный ты наш Мигель де Сервантес?

Руководитель и водка должны быть как можно дальше друг от друга. Правда, Миша? Федя

а ты с ним пил? или тару сдавал?

Такие интервью Гаук 20 лет в сми давал, а реальная жизнь была декой от той, которую он рисовал журналистам. Главное для управления спорта и таких людей как Гаук, В.Степанов, В.Моисеев, были деньги. А при Исакове этот процесс просто расцвел. Янбаев даже не успел понять, чем он должен заниматься. Один скандал финансовый сменялся другим. Футболисты впервые останутся без команды в высшей лиге латвийского футбола. Посмотрите как работает Андрющкевич в Добеле. Шчербатый, Плесниекс, а теперь и Коха 4я на олимпиаде. А мы даже Григорьевой тренера не имеем. Мышиной возней занимаемся. Только в прессе и пиаримся. А пить ,Миша так много все таки не надо.В Степанов не должен быть примером для работников спорта в городе.

Такие интервью Гаук 20 лет в сми давал, а реальная жизнь была декой от той, которую он рисовал журналистам. Главное для управления спорта и таких людей как Гаук, В.Степанов, В.Моисеев, были деньги. А при Исакове этот процесс просто расцвел. Янбаев даже не успел понять, чем он должен заниматься. Один скандал финансовый сменялся другим. Футболисты впервые останутся без команды в высшей лиге латвийского футбола. Посмотрите как работает Андрющкевич в Добеле. Шчербатый, Плесниекс, а теперь и Коха 4я на олимпиаде. А мы даже Григорьевой тренера не имеем. Мышиной возней занимаемся. Только в прессе и пиаримся. А пить ,Миша так много все таки не надо.В Степанов не должен быть примером для работников спорта в городе. по существу

так и скажите:
заработная плата у Исакова была выше, чем у Енбаева,. поставленного на его место после выявления грубых финансовых нарушений,
временно , чтобы стихли разговора, типа по конкурсу Дукшинский поставил Енбаева,
ну и ему нервы потрепали от души те же думские воротилы, создали невыносимые для работы условия, все потому, что:
Исаковы - соучастники строителя Лачплесиса

После реорганизации Дукшинского сейчас в Даугавпилсе нет предприятия или структуры самоуправления по спорту, которое мог бы проверить Госконтроль,
но еврофонды и городская спортивная база имеются, денег в городском бюджете тоже достаточно чтобы безнаказанно приворовывать,
но Енбаев - помеха, которую устранили

Нет человека - нет проблемы

пауки в банке

а судьёй кто будет? сестра лачплесиса?

а адвокатом сожитель принцессы Дауткома

так и скажите: заработная плата у Исакова была выше, чем у Енбаева,. поставленного на его место после выявления грубых финансовых нарушений, временно , чтобы стихли разговора, типа по конкурсу Дукшинский поставил Енбаева, ну и ему нервы потрепали от души те же думские воротилы, создали невыносимые для работы условия, все потому, что: Исаковы - соучастники строителя Лачплесиса После реорганизации Дукшинского сейчас в Даугавпилсе нет предприятия или структуры самоуправления по спорту, которое мог бы проверить Госконтроль, но еврофонды и городская спортивная база имеются, денег в городском бюджете тоже достаточно чтобы безнаказанно приворовывать, но Енбаев - помеха, которую устранили Нет человека - нет проблемы

странно , что спорт не расслабляет, но я бы тоже запил

Вот именно СКАЗАЛ. А что он реально сделал, когда имел для этого все возможности? Обычная предвыборная демагогия. Владислав

А КТО ЕМУ ДАСТ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ - СМЕШНО!

Вот именно СКАЗАЛ. А что он реально сделал, когда имел для этого все возможности? Обычная предвыборная демагогия. Владислав

А КТО ЕМУ ДАСТ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ - СМЕШНО!

такое впечатление со стороны, что в даугавпилсской думе засели враги народа
то ли уголовники с продажными политиками, то ли продажные политики с уголовниками

Не тиражируй чужую глупость - жертва испанского перевода Вики. На испанском звучит именно так ( Иногда Панзе в зависимости от диалекта). Если на английском , девочка звучит как ГЁЛ, то такой придурок как ты обязательно напишет ГЁРЛ.. - и будет упиваться собственным идиотизмом в который раз. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Ты стрелки не переводи на испанский и английский. Ты на русском языке верного написания не знаешь. Меня от темы не уведёшь, Тёме Губермане.

Раскрой томик Сервантеса и прочитай хотя бы имена главных героев, гёрла- истеричка.

Не тиражируй чужую глупость - жертва испанского перевода Вики. На испанском звучит именно так ( Иногда Панзе в зависимости от диалекта). Если на английском , девочка звучит как ГЁЛ, то такой придурок как ты обязательно напишет ГЁРЛ.. - и будет упиваться собственным идиотизмом в который раз. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Чича, ты ноты попутал. Написание и произношение разные вещи. На любом языке. На русском люди пишут, что ты долбоёб, а говорят далбаёб. Смекай

Miwa,spasibo!!! Mi znaem i cyvstvovali vse eto vremja tvoe nebezrazlicie!!! Ti pervij komu bilo vazno cto delajut trenera dlja detej!!! Ti ljubiw ves sport!

Написать комментарий