Поставьте подпись за сохранение центра социального ухода «Калкуны»! 147

 Уважаемые жители, гости Даугавпилса и Даугавпилсского края и все, кому небезразлична судьба филиала Государственного центра социального ухода «Латгале» – «Калкуны» (прежнее название – Калкунский дом ребенка)! С 05.07.2016 по 12.07.2016 ведется сбор подписей против закрытия филиала (о закрытии «Наш город.» сообщал ранее). 

Бланки с подписями будут приложены к обращению-заявлению в адрес министра благосостояния г-на Рейрса и отправлены 13.07.2016 как доказательство общественного мнения. Текст письма будет доступен публично в социальной сети Фейсбук. Просим высказать свое мнение, поставив подпись. Сделать это можно в редакции «Наш город.» (ул. Виестура, 2) с 8:00 до 17:00.

Кроме того, с 05.07.2016 все жители микрорайона Новый Форштадт могут подписаться в любое время, начиная с 17:00, предварительно позвонив по телефону 27124259 (Светлана Запаненока).

Сбор подписей организован и в других микрорайонах. Бланки можно взять у Юлианы Григорьевой, ее телефон – 22172008, можно с ней связаться и договориться. Жителям Нового Строения и Кожзавода по всем вопросам следует обращаться к Лине Бариновой, телефон – 26207015.

Ваша подпись важна для обитателей центра социального ухода "Калкуны"!

08.07.2016 , 10:05

Gorod.lv

Фото: gagauzmedia.md


Написать комментарий
Показать предыдущие 127 комм.
Я лично - были Про денежные аферы директора с советских времен хорошо осведомлены, с годами только хуже стало , как и во всех других учреждениях самоуправления, потому что страх нац кадры потеряли и вседозволенность почувствовали о детях говорите? - в последнюю очередь забота

А вы там работали???И о детях не думали совсем?

У меня соседка работала в детдоме так она каждыи вечер две сетки продуктов варованых тащила домои .Мрази детеи обедают . веселыи роджер

А вы её за руку поймали?Там дети имеют больше чем домашние.

2-3 назад вся правда всплыла в сми про педиатрический уход, благодаря родителям о чем вы говорите сегодня?

А вы о чём?

Я сама подписалась, но не вижу, что это что-то даст. А мои знакомые вообще сказали, что нет смысла, но я все равно пошла. Я еще понимаю, когда сносят монументы, и мы можем подписями как-то на это повлиять (это лиш пример). Но тут я понимаю, что прекращают спонсировать и все и что с этим сделаеш? Европа денег не даст, а государство не будет спонсировать. Линда

Девочка!
В 1941 ФАШИСТЫ ТОЖЕ УНИЧТОЖАЛИ ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ БОЛЬНИЦЫ
Учи историю и ничему не удивляйся - общество деградирует на глазах

взялись тут гадать: мол что там будет, после того как центр закроют. я лично думаю что будет там база НАТО. что для них вообщем-то и сделали. ))) может конечно я и ошибаюсь, это просто мое личное мнение. жизнь покажет. ))) но думаю что будет база НАТО в Калкунах. RP

da net, tuda zaseljat bezencev...

У меня соседка работала в детдоме так она каждыи вечер две сетки продуктов варованых тащила домои .Мрази детеи обедают . веселыи роджер

Дети и завтракают и обедают полдникают и даже ужинают.Внимательно писать надо.Грамотеи.

nu nakonec razgonjat , i eto horošo, a za detej ne bojtesj, v Latvii estj mnogo drugih horoših detdomov , ne četa etomu. Tam prognil apparat upravlenija.

nu nakonec razgonjat , i eto horošo, a za detej ne bojtesj, v Latvii estj mnogo drugih horoših detdomov , ne četa etomu. Tam prognil apparat upravlenija. aka

Dejstviteljno davno pora zakritj eto u4rezhdenie gde na 150 detej prihoditsa 160 sotrudnikov! Toljko ubitki dlja gosudarstva!

Почему гадости пишут исключительно на латинице, либо с жуткими ошибками? Такое чувство, что это один, максимум два человека.
Да, дети должны жить в семьях. Лично я против детдомов. Но в Калкунах особенные дети, нуждающиеся в постоянном уходе и помощи специалистов...Подобный центр должен быть. И вообще такими темпами, закрывая все и вся, мы скоро к семейному врачу будем в Ригу ездить. У нас же не останется скоро ни-че-го.

Дети в доме инвалиды .... их бросило общество а теперь вот и государство...... Если наш мэр допустит закрытие дома ..... я могу лишь пожелать таких же ему внуков , как там дети живут ......... и лучше платить налоги для социального дома чем, а не покупать танк ......

Комментарии не читала, живу в Эстонии. Вопрос: можно ли мне тоже подписаться, т.к. считаю закрытие этого центра недопустимым.

у вас право писать на санскрите, вязью, или иероглифами, вопрос: зачем ? зачем вообще что-либо писать, если вас не услышат? никто не читает русский текст , написанный латинскими буквами

ti menja zdesi neuchi kak pisati ili gde mne viskazivatsja ?esli ti prixvasteni Edinstvo nu molodec poderzhivaj dalishishi svoix ozabochenix pravitelij oni otlichno sejchas vigljadjat unas na vsju latgaliju lice Lachika?

А вы о чём? АМА

Какая правда?это грязь,сплетни,клевита! Людям больше нечем заняться и поливают грязью.факт налицо-дети ухоженные,обеспеченные всем необходимым,все для детей, .это видно на фотографиях.ухоженный,уютный центр.

160сотрудников это физиотерапевты,масажисты,медсестри,соцработники,няни, фельдшер,старшая медсестра.они работу найдут,а вот каково будет детям которые привыкли к работниками и центр Калкуны для них дом родной.как скажется на детей переезд,адоптация в другом месте?

Da xvatit vse podganjatj ppd biznes proekti a denjgi patom uxodjat v neizvesnom napravlenii, ppdumajte o ljudjax xotj samuju malostj. Beriti primer s s rizhskova mera Ushakova.

А если я с обыкновным листочком бумаги (не бланком)пройду по всем соседям ,Собиру подписи,Это будет иметь силу?Хорошо было бы если бы и другие поступили так же, Пусть знают ВМЕСТЕ МЫ СИЛА,

nu nakonec razgonjat , i eto horošo, a za detej ne bojtesj, v Latvii estj mnogo drugih horoših detdomov , ne četa etomu. Tam prognil apparat upravlenija. aka

NE PRAVI, NADO DETSKIJ DOM OSTAVITS I POMENJATS RUKOVODITEĻA

Почему должны страдать от токово руководителя сотрудники и дети который готов уничтожить родной дом в которым проживают дети с рождения и выбросыть сотрудников на улицу и оставить без хлеба. Етим детям нужен особый подход почему министр отказался приехать и посмотреть на детей которые инвалиды которые не могут себя обслуи ватт и обеспечить они ведь не виноваты что они такие родились.

много было прочитано.много бреда было написано но и правда есть.децствительно руководитель казанова хамка и хабалка.нельзя ей работать с детьми.по поводу того что воруют работники клевета.а вот то что руководство вывозило машинами это факт. дочка за в склада все там делится.как лекарствами торгуют и как Казанова для внука смеси и памперсы брала через забор где камер не видно.людей обычных жалко.люди стараются работают.но при таком отношении только болезни у людей.а клиенты там не дети.а психически не уравновешанные клиенты.которые убить могут и стулья в голову летали и телевизоры и прочее и клиенты курили в кабинете у казановой.а это клиенты психбольницы.В психбольнице лучше.не надо говорить что это дети.дети в приедите. а здесь просто убийцы потенциальные.а все это молча проходит все им позволено.а потому как Казанова за свое место беспокоится и все позволяет.гнать ее в шею надо.сколько людей она выгнала. кто взятки не носил того и выгнала кто не стучал на сотрудников.место сплетен.а сколько жалоб на нее было.министерству надоели эти жалобы григане тоже поэтому и закрывают.а не из за того что что то захотели.откройте глаза.

А. кула детей ? На органы?

Написать комментарий