Ветераны соревновались в Португалии, воспитанники ДЮСШ – в Елгаве 1

Чемпионат Европы среди ветеранов по ходьбе и бегу на длинные дистанции, проводимые вне стадиона, прошел 20-22 мая в г. Вила-Реале (Португалия).

Из нашего города было два участника. Владимир Дрибинцев в ходьбе на 10 км в составе сборной Латвии, в которую входили также Андрис Вацетис и Гунар Рубенис, в возрастной группе 75+ стал обладателем серебряной медали. На старт вышло две команды, первое место заняли английские скороходы. Вера Гринберте в этой же возрастной группе стала серебряным призером как в личных соревнованиях на 10 км, так и в командном зачете.

Она рассказала: «Участников было не много, но было очень трудно. В выходные дни общественный транспорт не работал и нам пришлось на старт добираться по берегу океана пешком – около 10 км. Во второй день я не выдержала и сошла с дистанции 20 км. По моим данным, на «десятке» все латвийские ходоки выиграли медали различных достоинств».

В Елгаве 25 мая прошли старты на «Кубок федерации легкой атлетике Латвии», в которых выступили городские спортсмены. Победительницей в беге на 800 м стала Валерия Петрова, она улучшила свое лучшее достижение этого года, показав 2:16,52 минуты. Ветер мешал спортсменкам, но зато уже была конкуренция – одна из молодых спортсменок держалась рядом с нашей бегуньей почти до финиша. Бронзовую медаль на этих соревнованиях выиграла Вероника Балткаула, прыгнувшая в длину на 5,52 м. Все призеры были «в кучке», первое место от третьего разделили семь см.

28 мая в Ливанах – на открытом чемпионате Ливанского края выступят как молодые спортсмены, так и ветераны.

27.05.2016 , 18:30

А кто- эта красавица на фото?Держу кулачки за нее!!!