В Латвии может увеличиться налог на автомобили 8

Чтобы Латвия достигла предписанных ЕС показателей по выбросам CO2, могут потребоваться изменения в политике налога на легковые автомобили, пишет Dienas Bizness. Для владельцев джипов и больших автомашин это может означать увеличение платежей.

"Латвия может действовать так же, как Бельгия и Великобритания, где установлен налог на каждый грамм CO2, генерируемый автотранспортом, и этот налог не зависит от возраста машин. При первой регистрации в Латвии значительно более высокий налог может быть установлен на те легковые автомобили, у которых выбросы CO2 на 1 км превышают 155 г, а полностью от налога могут быть освобождены те, у кого выбросы составляют до 100 г или 110 г/км", - рассказал член правления Автоассоциации Ингус Рутиньш.

По его словам, ежегодная пошлина на транспортное средство может увеличиться для тех, у кого выбросы CO2 превышают 180 г/км.

"Это система, направленная на то, чтобы с помощью налогов способствовать замене автопарка, особо стимулируя использование малолитражек и автомашин среднего класса в противовес джипам и машинам с мощными двигателями, к тому же основательно изношенным", - добавил Рутиньш.


Написать комментарий

особо стимулируя использование малолитражек и автомашин среднего класса в противовес джипам и машинам с мощными двигателями

Вы сначала себя простимулируйте сделать нормальные дороги, по которым на малолитражке не проедешь! Как уже задолбала это псевдо забота. Скажите прямо - хотим денег. Нет же, любое повышение прикрывают заботой о народе.

особо стимулируя использование малолитражек и автомашин среднего класса в противовес джипам и машинам с мощными двигателями Вы сначала себя простимулируйте сделать нормальные дороги, по которым на малолитражке не проедешь! Как уже задолбала это псевдо забота. Скажите прямо - хотим денег. Нет же, любое повышение прикрывают заботой о народе.

а кончиты стараются, минусуют коменты.:)

Скажите прямо - хотим денег. Нет же, любое повышение прикрывают заботой о народе.

Такова церемония ...

в Латвии просто необходимо увеличить налоги на ввозимый металлолом из заграницы ! надо налоги за дороги , за стоянки , за езду и стояние , за стоянку в дворах брать почасовую плату - не менее евро ! ПОРА ЗАЧИЩАТЬ ГОРОДА ОТ ЭТОГО ВОНЮЧЕГО И РЖАВОГО ПАСКУДСТВА , ПОНАЕХАЛИ И ПОНАВЕЗЛИ ГУВНА И РАДУЮТЬСЯ - ЖОПЫ ОТРОСТИЛИ - В МАГАЗИН НА МАШИНЕ , НА БАЗАР В ГОСТИ , НА ПРОГУЛКУ , НА ОЗЕРО ИЛИ РЕЧКУ , ЗА ЯГОДАМИ И ГРИБАМИ - ВСЮДУ МАШИНЫ ! ДАЕШЬ НАЛОГИ В ТРИ А ТО И ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕ И ЗАПРЕТ НА ВВОЗ МАШИН СТАРШЕ ПЯТИ ЛЕТ !

в Латвии просто необходимо увеличить налоги на ввозимый металлолом из заграницы ! надо налоги за дороги , за стоянки , за езду и стояние , за стоянку в дворах брать почасовую плату - не менее евро ! ПОРА ЗАЧИЩАТЬ ГОРОДА ОТ ЭТОГО ВОНЮЧЕГО И РЖАВОГО ПАСКУДСТВА , ПОНАЕХАЛИ И ПОНАВЕЗЛИ ГУВНА И РАДУЮТЬСЯ - ЖОПЫ ОТРОСТИЛИ - В МАГАЗИН НА МАШИНЕ , НА БАЗАР В ГОСТИ , НА ПРОГУЛКУ , НА ОЗЕРО ИЛИ РЕЧКУ , ЗА ЯГОДАМИ И ГРИБАМИ - ВСЮДУ МАШИНЫ ! ДАЕШЬ НАЛОГИ В ТРИ А ТО И ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕ И ЗАПРЕТ НА ВВОЗ МАШИН СТАРШЕ ПЯТИ ЛЕТ ! янис

Ну так это и домов и еды с одеждой тогда тоже касается. А я вот предлагаю в сейме оставить 10 человек. НУ НИ К ЧЕРТУ ТАМ 100.

Gonjaj na Velike lotushara.... jcb

я и гоняю - веломашину знатную прикупил - два мешка бульбы можно спокойно везти !

я и гоняю - веломашину знатную прикупил - два мешка бульбы можно спокойно везти ! янис

и нахрена ты такой толстый?отрастил опу, которая в машину не лезет!и не верю, что ты на своём хуторе картоплю с огорода на велике возишь.

Мда,слов нету, задолбали на нет. С новой машиной куча Гемора, электроники сажевых фильтров датчиков и прочий ненужной на мой взгляд и дорогостоющей лапуты. У меня трёх литровый мерс 2000 года, я доволен по самое не могу, ну и на фига мне какойнибуть сраный гольф скажем 2007 года, который слеплин из пластилина. Вообще я бы понял эту аля политику если бы у нас был отечественый автопром, а так один чёрт Румынии бабки отдавать за какую-то Дацию? Лучше за эти деньги купить мерс ил бмв, на крайняк ауди.

Написать комментарий