Зарплаты депутатов Сейма: во сколько обходятся слуги народа 7

В апреле депутатам Сейма выплачено зарплат на 191,140 тыс. евро после уплаты налогов, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе Сейма.

Как и в другие месяцы, в апреле самую большую зарплату - 3398 евро - получил Аугуст Бригманис, который является руководителем фракции Союза «зеленых» и крестьян, секретарем комиссии по правам человека и общественным делам, председателем комиссии по запросам.

Большие зарплаты были в прошлом месяце у членов президиума Сейма, руководителей парламентских комиссий и фракций.

В зарплату депутата входит оклад, пособия по болезни, доплата за обязанности председателей комиссий и фракций и их заместителей и другие должности.

Например, в апреле руководитель фракции «Единство» и комиссии по национальной безопасности Солвита Аболтиня получила 2660 евро, руководитель комиссии по труду и социальным делам Айя Барча (СЗК) - 2555 евро, руководитель юридической комиссии и заместитель председателя фракции «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ Гайдис Берзиньш - 2604 евро, председатель комиссии по образованию, науке и культуре Райвис Дзинтарс - 2884 евро.

Зарплату свыше 2500 евро получили также Гунар Кутрис, Айнар Латковскис, Инара Мурниеце, Роман Наудиньш, Виталий Орлов, Янис Вуцанс, Лолита Чигане.

Меньше всего - 1209 евро - получил за апрель депутат Латвийского объединения регионов Дайнис Лиепиньш. После того, как Сейм согласился на дальнейшее рассмотрение дела Лиепиньша в суде, он может временно не участвовать в заседаниях парламента и получает половину зарплаты.

Суд рассматривает дело против Лиепиньша о предоставлении неверных сведений в декларации должностного лица.

За январь депутатам было выплачено зарплат на 197,655 тыс. евро, за февраль - 192,715 тыс. евро, за март - 189,735 тыс. евр


Написать комментарий

Эти оборзевшие слуги,должны получать процент от выплаченых налогов.Тогда и промышленность начнёт работать,и деньги станут появляться и для медицины и для образования,и для социалки.Чем больше люди зарабатывают,тем лучше дела в стране.Народ начинает тратить.Значит и промышленность работает,строительство.Всё взаимосвязано.А пока эти слуги сами назначают себе оклады,причём их совершенно не волнует.что это за деньги,из налогов или взятые в долг из казны МВФ или ЕС,отдавать же будем мы с вами,а не они.Нужно срочно менять систему вознаграждения депутатам,тогда и страна вздохнёт с облегчением,когда скинем со своей шеи этих паразитирующих дармоедов и продажных сволочей.

Янис -это ты? Узнаю твой почерк или не так?

Янис -это ты? Узнаю твой почерк или не так? абориген

Не угадал.И в "почерках",стиле подачи информации ты не разбираешься.

i pensija 240 evro za trudovoi staz 42 goda

Чем хуже дела в отросли за которую отвечает депутат,тем выше его зарплата.Ноу хау наших правящих.

их на нашу минималку посадить

Ух ты, оказывается у нас с Аболтиней одинаковая сумма. Только у неё зарплата за месяц, а у меня пенсия за год.

Написать комментарий