Чемпионат Латвии 2016 г по шахматам- результаты даугавпилчан

30 апреля — 6 мая в Риге прошли соревнования финала чемпионата Латвии 2016 года по шахматам (мужской турнир - швейцарская система, 9 туров; женский турнир - швейцарская система, 7 туров). В соревнованиях среди мужчин (29 участников) международный мастер из Даугавпилса Олег Кривоносов набрав 6 очков из 9-ти возможных занял 5-е место в итоговой турнирной таблице.

В финале чемпионата среди женщин (17 участниц) пятнадцатилетняя даугавпилчанка — кандидат в мастера спорта  Элизабет Лимановская набрала 4 очка из 7-ми возможных и стала второй в возрастной категории до 18 лет (10-е место в итоговой турнирной таблице).

Также в чемпионате среди женщин приняли участие даугавпилсские шахматистки Мария Николаева (2.5 очка, 15-е место в общем зачёте) и Стефания Домбровская (2 очка, 16-е место).

По окончании соревнований прошли тренировочные сборы женской олимпийской команды Латвии, в которых приняла участие и юная талантливая шахматистка Элизабет Лимановская.

На данный момент, по результатам чемпионата Латвии уже определён состав мужской олимпийской сборной. Латвию на 42-й Всемирной шахматной Олимпиаде, которая пройдет в столице Азербайджана осенью этого года, будут представлять международные гроссмейстеры А.Широв, И.Коваленко, А.Нейкшанс, а также - международные мастера В.Свешников и Н.Мешков. Состав женской олимпийской сборной в данное время находится в стадии утверждения.


Написать комментарий