Домбрава уверен, что в Латвии у власти сидят коммунисты 31

Латвия кардинально изменится тогда, когда деятели времён ЛССР не будут представлены ни в одной из вествей власти. Такую мысли опубликовал на свой странице в социальной сети Twitter член правления национального блока Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ и депутат Сейма Янис Домбрава.

В интервью Русскому TVNET Домбрава подчеркнул, что конкретные фамилии, кого именно он имел ввиду, называть не станет, однако в латвийской власти очень много тех, кто не изменил своего мышления с советской эпохи.

«Я хотел сказать, что всё ещё на высших государственных должностях, во многих ответвлениях власти, в системе образования и так далее

есть те, кто раньше состоял в Коммунистической партии,

Комсомол и в подобных организациях. Они не изменили своего мышления и их деятельность такая же, какая была 25 лет назад», - сказал Домбрава.

Он подчеркнул, что такие люди с советским прошлым в настоящем работают во всех инстанциях, начиная от прокуратуры, и заканчивая судебной сферой, СМИ и т. д. И число таких людей, на его взгляд, очень велико.

«Практически в каждой отрасли они есть. Даже если речь идёт о директоре школы в отдельном случае, или о руководителях министерств, либо руководители судебных учреждений или прокуратуры.

Я говорю о тех, у кого есть опыт управления времён СССР и которые работают сейчас.

Их методы, к сожалению, остались прежними: это и отношение к стране, отношение к обществу, к народу, к ценностям. Всё такое же, как было в советское время. Если мы почитаем высказывания того времени, то у многих из этих людей особых изменений в речах не произошло, только может поменялась пара фраз», - пояснил депутат.

Он указал, что когда эти люди оставят должности и уйдут на пенсию, тогда дела в стране поменяются совершенно в другую сторону.

«Латвия обрела независимость, а те кто создавал предыдущий режим всё равно остались при дожностях», -

сказал Домбрава в интервью Русскому TVNET.

Наш портал решил навскидку перечислить советских «деятелей», которые занимают вещущие должности в нынешней Латвии. Вот несколько примеров.

Депутат Рижской Думы Сармите Элерте(«Единство») в конце 1980-х вступила в Коммунистическую партию. Правда, для того, чтобы подготоваить пленум Союза писателей в 1988-м году. К слову, как писал портал Freecity.lv, во второй половине 1980-х, когда в Латвии зарождалось движение за независимость, одна из активных участниц Атмоды, комсомолка Сармите Элерте, училась в Москве, во Всесоюзном государственном ордена Трудового Красного знамени институте кинематографии (ВГИК). И не просто училась, а на пятерки сдавала экзамены по научному коммунизму и марксистско-ленинской философии.

В марте 1988 года, когда в Латвии уже формировался Народный фронт, информационный центр которого она и возглавила, Элерте сдавала один-единственный госэкзамен — по научному коммунизму, и получила по этому предмету твердую пятерку. И дальше в зачетно-экзаменационной ведомости:

политическая экономия — отлично; марксистско-ленинская философия — отлично; марксистско-ленинская эстетика — отлично.

Министр земледелия Янис Дуклавс — был председателем колхоза Piebalga с 1975-го года по 1991-й.

Скандальный публицист Элита Вейдемане, которая на днях назвала русскоязычное население Латвии ядовитыми банными листами, являлась журналистом газеты «Советская молодёжь» с 1981-го года по 1988-й.

Председатель Верховного суда Ивар Бычкович. В 1883-м году работал старшим юрисконсультом в Агропромышленном объединении Айкраукленского района. В период с 1987-го по 1992-й год был судьёй Народного суда Айзкраукленского района.

Глава Генеральной прокуратуры Эрик Калнмейерс. В период с 1987-го года являлся следователем районной прокуратуры. К восстановлению независимости Латвии стал следователем по особо важным делам республиканской прокуратуры и а позже заместителем руководителя и руководителем Управления по расследованию особо важных дел.

Депутат Европарламента Инесе Вайдере. Член КПСС с 1977 года, секретарь факультета Латвийского университета.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

согласен ! и жидман , и гайлис , и наглис , и криштопанс , и шкеле , и берзиньш , и репше , и калвитис , и шлесерс , И ДОМБРОВСКИЙ и аболтиня , и остапльные христопродавцы - КОМУНЯКИ !

Бедная Минога с трудом отыскала сбежавшего из Шушенского Ильича в гей-притонах Баден-Бадена.Мог ли он написать в том пивном угаре адеватную программу партии в своих "Письмах из далека".Вот и причина,что с тех легендарных пор жизнь совка-обывателя пошла через анус.И в коментырегулярно впрыскиваются порцыи пламенного большевистского поноса.

согласен ! и жидман , и гайлис , и наглис , и криштопанс , и шкеле , и берзиньш , и репше , и калвитис , и шлесерс , И ДОМБРОВСКИЙ и аболтиня , и остапльные христопродавцы - КОМУНЯКИ ! янис

Думаю не стоит применять почётное определение Коммунист к перевёртышам из партхозноменклатуры. Тат же Домбрава отличается от них лишь тем, что просто поздно родился, а то бы так же толкал электорату речи с высоких трибун о том, что учение Маркса истинно, потому что единственно верно. Короче гадюка укусила себя за хвост.
А насчёт настоящих коммунистов, то посмотрите советский художественный фильм "Председатель" , прообразом главного героя там был знаменитый белорусский партизан Кирилл Орловский.

Думаю не стоит применять почётное определение Коммунист к перевёртышам из партхозноменклатуры. Тат же Домбрава отличается от них лишь тем, что просто поздно родился, а то бы так же толкал электорату речи с высоких трибун о том, что учение Маркса истинно, потому что единственно верно. Короче гадюка укусила себя за хвост. А насчёт настоящих коммунистов, то посмотрите советский художественный фильм "Председатель" , прообразом главного героя там был знаменитый белорусский партизан Кирилл Орловский. 333

Где можно посмотреть?

Где можно посмотреть?

Я, например качнул с Rutracker.org

если бы сидели одни коммунисты возможно был бы не худший вариант...а так сидят одни ярко выраженные дебилы которых еще надо было найти в таком колличестве и этот полудурок яркий пример данных экземпляров..а может это такое генетическое этническое наследие

если бы сидели одни коммунисты возможно был бы не худший вариант...а так сидят одни ярко выраженные дебилы которых еще надо было найти в таком колличестве и этот полудурок яркий пример данных экземпляров..а может это такое генетическое этническое наследие парторг

А ПО ЕБАЛУ ??ЗА ЭТНИЧЕСКОЕ !!!

А ПО ЕБАЛУ ??ЗА ЭТНИЧЕСКОЕ !!! трпр

Уймись, Домбрава.

если бы сидели одни коммунисты возможно был бы не худший вариант...а так сидят одни ярко выраженные дебилы которых еще надо было найти в таком колличестве и этот полудурок яркий пример данных экземпляров..а может это такое генетическое этническое наследие парторг

Дело скорее в отборе нацкадров. Все так называемые националисты работают под колпаком американских спецслужб. Наконец, немаловажно то, что сами по себе лидеры националистов интеллектуально ущербны, а многие и психически нездоровы.

Тоже мне новость. Да там половина бывшие партработники, причем это были далеко не самые лучшие представители коммунистической партии, которые вступали в партию ради получения каких-либо благ или власти. А вторая половина, это их воспитанники. Поэтому и методы управления такие же, как при СССР. Поэтому и законы у нас такие, если что-то идет в разрез с официальной линией партии, решение одно - запретить.

Латвия обрела незвисимость....вот наслемшил так насмешил

это такое генетическое этническое наследие парторг

Товарищ, коммунисты такого себе не позволяли. Оставь поиск крамолы на генном уровне фашистам. Ещё раз, и будем слушать твоё персональное дело.

а почему у этого пацанчика фамилия без S ??? фок

потому что бабой родился

Домбрава уверен, что в Латвии у власти сидят коммунисты, а его коллеги , в палате номер 6, уверенный Наполеон с уверенным Кутузовым у санитара утку требуют

А почему не дают вскрыть мешки КГБ...?

А почему не дают вскрыть мешки КГБ...? vova

Тебе же сказали:нет денег!!

http://www.gorod.lv/novosti/268792-na-izuchenie-latviiskih-meshkov-kgb-ne-hvataet-deneg

Домбрава считает, что у власти коммунисты.
Домбрава у власти.
Домбрава... коммунист?
Знаю-знаю, возрастом не вышел, не мог бы он побывать в КПСС. Но КПСС это не только партийный билет, это образ мышления. Судя по образу мышления Домбравы, он всё же коммунист. Вечно ищет виноватых, вместо того, чтобы откинуть свои националистические взгляды, объединить народ Латвии не зависимо от национальной и языковой принадлежности и сделать страну лучше! Так что да, Домбрава по всей видимости не ошибается в своих размышлениях. У власти одни коммунисты. Отсюда и проблемы.

Есть старый анекдот....

- Янис сними очки, ты порвёшь мне колготки....
- Янис надень очки, ты лижешь скамейку......

А Бычкович нехило пожил.... Аж с 1883.... Горе Писаки!

А Бычкович нехило пожил.... Аж с 1883.... Горе Писаки! noname

это у него мама с гражданином путалась ?

Написать комментарий