Президент: закрытие пропагандистских каналов – не самый правильный способ противодействия им 9

Закрытие пропагандистских каналов - не самый правильный способ противодействия им, считает президент Латвии Раймонд Вейонис. Об этом он заявил в интервью журналу «Ir», отвечая на вопрос об отказе регистрировать в Латвии российский пропагандистский портал «sputniknews.lv» и закрытии на полгода телепрограммы «Россия РТР».

«Мы не тоталитарная страна и не Россия, где, если что-то не нравится, это сразу отключается. Во-первых, нужно иметь эффективные средства, чтобы развенчивать те глупости, которые тиражируются в средствах массовой информации о Латвии.

Нам самим нужно больше работать над тем, чтобы предоставлять информацию той части общества, которая колеблется в своих взглядах.

Если люди живут в приграничной зоне и у них даже нет возможности смотреть Латвийское телевидение, чтобы вообще понимать, кто является премьер-министром и президентом, то трудно упрекать этих людей в том, что они ничего не знают», - сказал Вейонис.

Президент также не считает, что создание нового канала на русском языке даст немедленный результат. «Латвийский подход - попытаться научить критически думать уже существующие каналы - более правильный путь.

Если Латвийское радио 4 является самым популярным среди русской аудитории, нужно максимально использовать его возможности. Так можно достичь большего эффекта, чем открывать новый канал, который никто не будет смотреть», - полагает президент.

 


Написать комментарий

А он прав,

А он прав, cociums

правильный способ - закрытие самoй России !

"..Мы не тоталитарная страна и не Россия."
Вроде прав, но методы то всё хуже и хуже... Слова с делами расходятся.

самая главная пропоганда без всяких каналов...наша реальность....за окном.....ничего смотреть не надо, чтобы понять в какой мы -опе

А он прав, cociums

Он-то прав, но из'ясняется, как робкая, краснеющая девочка.

правильный способ - закрытие самoй России !

написал, а теперь иди выпей стекломоя, ты свою задачу на сегодня выполнил.

Очень правильно сделали, что закрыли. Надо больше работать, а не у коробки сидеть часами.
СМИ Латвии управляют потомки совковых латышей. Им трудно ориентироваться в новой ситуации жизни народа.
Старые журналисты -приверженцы своей совковости . Город наш за 20 лет преобразился, Впервые "бедная" Латвия приводит в порядок крепость . Красота! Совки ее обворовывали и гноили. Дороги строятся европейские.Люди одеты так, как когда --то ходили в театр.

Очень правильно сделали, что закрыли. Надо больше работать, а не у коробки сидеть часами. СМИ Латвии управляют потомки совковых латышей. Им трудно ориентироваться в новой ситуации жизни народа. Старые журналисты -приверженцы своей совковости . Город наш за 20 лет преобразился, Впервые "бедная" Латвия приводит в порядок крепость . Красота! Совки ее обворовывали и гноили. Дороги строятся европейские.Люди одеты так, как когда --то ходили в театр. Президент - порядочный Человек.

из дурки пишешь, видения пошли? особенно про дороги понравилось, да и про одежну ничего так, пиши ещё, поржём.

написал, а теперь иди выпей стекломоя, ты свою задачу на сегодня выполнил.

Сдаётся мне, сэр, что это был сарказм, а вы просто его не поняли...

Написать комментарий