Страуюма: нельзя запрещать российское ТВ 9

Лаймдота Страуюма
Лаймдота Страуюма
Запрет на ретрансляцию в Латвии российских телеканалов — это неправильное решение. Об этом в эфире радио Baltkom заявила бывший премьер-министр Латвии, депутат Сейма от партии «Единство» Лаймдота Страуюма.

По ее мнению, к этому вопросу надо подходить с другой стороны, передает Mixnews.

«Мы выделили дополнительные средства латвийским общественным СМИ. Их задачей является наполнить информационное пространство Латвии своим продуктом, интересным местной публике. В то же время агрессивные передачи я тоже не могу поддержать, например, которые нарушают жизнь людей и раздражают людей. Но, не считаю, что самый лучший способ что-то запрещать», — говорит Страуюма.

Напомним, ранее Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) принял решение на шесть месяцев запретить ретрансляцию телеканала «Россия РТР» на территории Латвии.


Написать комментарий

Откуда такие умные иысли?

Так этот диагноз у всех ушедших в отставку политиков появляется.

Откуда такие умные иысли? ГорожаН

А что тебя удивляет?Пока они у власти,то выполняют приказ высшего начальства,госдепа США.А когда увольняются,то могут позволить себе и умные мысли говорить.Но это ведь не значит,что эти умные мысли,хоть кто-то из пока стоящих у власти,примет к исполнению.Низя,папка заругает,карманных денег лишит.Да и у них в сейме.появилась новая игра.Вначале зпретить.а потом говорить,что не надо было запрещать.И вот так до бесконечности.Слыхал сказку про Белого Бычка?Воооот,это про заседания и "мудрые"решения нашего сейма.

Да ладно. Вот как меняются люди, когда прижмет.

Если бы и сейчас была премьер-министром стопроцентно так бы не сказала. А теперь, когда по сути ничего не решает, можно говорить что хочешь.

Во Франции большие протесты и это уже по всей Европе. Всю эту госдеповскую верхушку скинут, людям все надоело уже. Безработица набирает обороты и это только начало плохого. Нагородили деятели, а людям расхлебывать.

Неужели и правда ? ? Переживем и без телевидения и пасху отметим,свою, православную. Но бог все видит и слышит. Грехи на том свете в аду будем замаливать.

Неужели и правда ? ? Переживем и без телевидения и пасху отметим,свою, православную. Но бог все видит и слышит. Грехи на том свете в аду будем замаливать. Анна

Неувязочка.В Аду грехи не замаливают,там за грехи отдуваются.

И првильно , что закрыли! Неча пялиться на сериалы про на московских золушек из деревни! Скоро пойдут огороды ! Я думаю, что поэтому и закрыли.Однако же забота...он наших огурцах..! Больше нечего и сказать тут , а то.. Да, Времечко возвращается.

Написать комментарий