Премьер одобряет создание русскоязычного СМИ в Латвии 8

Марис Кучинскис
Марис Кучинскис
Один из способов обеспечения многообразной информации на русском языке - это создание интернет-платформы, заявила сегодня после встречи с премьер-министром Марисом Кучинскисом председатель Национального совета электронных СМИ Айя Дулевска.

Одним из вопросов, который обсуждался сегодня на встрече, было обеспечение максимально разнообразной информационной платформы на русском языке. По словам Дулевски, одним из вариантов могла бы стать интернет-платформа с мультимедийным содержанием. Пока это не конкретный проект, а только идея.

Премьер-министр Марис Кучинскис также заявил о том, что это одно из направлений, над которым нужно работать. Один из возможных вариантов - единый проект для всех трех стран Балтии, если же Латвия будет что-то делать одна, то скорее это будет проект на базе интернета.

На встрече обсуждался и вопрос об укреплении местных СМИ. По словам Дулевски, это нужно не для того, чтобы противостоять российской пропаганде, а в основном для укрепления национальной идентичности.

По мнению Кучинскиса, важно обеспечить, чтобы каналы, вещающие на латышском языке, бесплатно были доступны всем жителям Латвии.


Написать комментарий

распил народных денег! в Эстонии сделали телеканал на русском для русских, рейтинг практически нулевой!

распил народных денег! в Эстонии сделали телеканал на русском для русских, рейтинг практически нулевой!

Конечно нулевой,если по русски вещают госдеповские бредни.

Я эти надзорные органы не понимаю,ну запретили на полгода,а что изменится то через полгода? Ну не нравиться вам Киселёв,дык он раз в неделю,зачем весь канал то закрывать?

Конечно нулевой,если по русски вещают госдеповские бредни. Я эти надзорные органы не понимаю,ну запретили на полгода,а что изменится то через полгода? Ну не нравиться вам Киселёв,дык он раз в неделю,зачем весь канал то закрывать? Пинкертон

Борятся с российской пропогандой, которая в итоге всегда оказывается правдой. Уж как запад и вашингтон врет, не врет никто. Одна псаки чего стоила. Цирк да и только. Они думают, что люди ничего не понимают, да давно всем все ясно отауда все беды на земле.

Да, только вот слушателям нравится слушать то, что им нравится слушать...

Сам Премьер и будет смотреть этот канал.

Практически любое мультимедийное средство создано для пропаганды.так что попрошу господ не засорять пространство очередной ложью.Ясно для чего создать хотят канал.Вот только опоздали лет так на 20.Большинство изучило таки латышский язык.И большинство на своей шкуре почувствовало что и как твориться у нас так что промывать мозги уже не надо-оно ясно без брехни-поставьте лучше легкую музыку без слов чтобы мы отдохнули от успеха.

Правду мы можем и на латышском языке послушать. Пусть достоверную информацию доносят, а не то что выгодно мурниецам!

Что у премьера с цветом волос? Хна?

Написать комментарий