Всем давать – не выдержит бюджет. Министерства просят денег в 10 раз больше, чем есть 7

Прогнозируемое в следующем году фискальное пространство бюджета Латвии после удовлетворения потребностей на оборону составит 50 млн евро, тогда как министерства запрашивают 500 млн евро, заявил сегодня премьер-министр Марис Кучинскис (СЗК).

Такое мышление, основанное на желаниях, характерно и для работы над планом действий правительства, поэтому премьер-министр поручил министерствам планы переработать. Также в планах министерств были декларативные фразы и перечисление повседневных дел, напомнил Кучинскис.

Он назвал планы министерства «книгами мечтаний», которые невозможно исполнить. Однако обещал, что к концу этой недели совместно с министрами закончит работать над правительственным планом.

Коснулся премьер и задержек освоения фондов ЕС. По словам премьера, усилен контроль над тем, чтобы затянувшиеся дела продвигались быстрее. Премьер пообещал, что деньги по важным для самоуправлений и инфраструктуры проектам будут освоены вовремя. Больше всего буксуют проекты в области окружающей среды и отдельные программы Министерства экономики.


Написать комментарий

Никто никогда не скажет что ему хватит денежных средств, с увеличение финансирования увеличиваются и потребности.

Фиг вам, а не светлое будущее! Всё на оборонку!

Фиг вам, а не светлое будущее! Всё на оборонку!

Если угрозы нет, ее выдумывают, а лохи платят. Людям пропогандой вбивают, что Россия враг. Народ уже давно все понял, кого хотят обмануть, не знаю.

Может просто меньше воровать?

Фиг вам, а не светлое будущее! Всё на оборонку!

Не надо путать оборонку с обычной подкормкой натовских вояк.То что перепадёт Латвии в качестве оборонительного оружия,так это только бубухалки 70х годов прошлого столетия,которые в самом блоке уже списаны на металлолом.А основная часть наших налогов пойдёт на развитие технологий в США Нам даже носки вязать для армии НАТО не доверяют.

Может просто меньше воровать?

Всё уже украдено,теперь делят то,что взято в долг.В общем грабят наших ещё не рождённых детей и внуков.Те которые родились,уже в долгах,как в шелках.

давно пора приспускать флаг , обьявлять банкрот и расходиться по домам ,для сбора вещичек и поездки на вокзал или аэропорт ! И В ДАЛЬНИЙ ПУТЬ НА ДОЛГИЕ ГОДА ....

Написать комментарий