Столтенберг пообещал Латвии рекордное присутствие войск НАТО 23

Присутствие Североатлантического альянса в Латвии будет многонациональным и больше, чем когда-либо, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на встрече с премьером страны Марисом Кучинскисом.

По словам главы НАТО, это даст четкий сигнал, что нападение на любого союзника будет означать нападение на всех членов оборонного блока.

Глава альянса подчеркнул важность открытия в Риге одного из подразделений интеграции сил НАТО. «Этот небольшой штаб будет играть ключевую роль в планировании и обучении. Он поможет гарантировать, что наши войска могут быстро развернуться, если это будет необходимо», — отметил генсек.

Столтенберг похвалил Латвию за ее вклад в силы реагирования НАТО и миссию «Решительная поддержка», а также за активную «политическую и практическую» поддержку Украины, пишет «Европейская правда».

Ранее расширить военное присутствие в Латвии пообещала Британия.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

ZA schjet kogo banket - ES vsje oplachivaet!

а кто будет оплачивать это военное присуттсвие ..что ли мы ??? елена

Мы, и велика вероятность, что кровью.

Даже удивительно, в статье ни слова про Россию. Кого ж вы ждете с пушками?

значит окупация усилиться , вот уроды ! в нынешнее время , чтоб от кого нибудь защитить нет необходимости присутствовать ! нам и на..й не сдались приблудные ,неадекватные вояки с их техникой и закрытыми районами нашей свещенной земли ! я придерживался и придерживаюсь мнения что любой чужеземный вооруженный человек на моей земле - ОКУПАНТ , И Я К НЕМУ БУДУ БУДУ ОТНОСИТЬСЯ ВРАЖДЕБНО , С НЕНАВИСТЬЮ , ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬЮ , ОПАСКОЙ ! СВОБОДУ ЛАТВИИ ! УЧАСТИЕ В ВОЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НАДО ВЫНЕСТИ НА ВСЕНАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ !

ну извините менталитет у них такой привыкли к участи холопа.

Неужели после Украины будет Прибалтика? Нато сгоняют не картошку сажать, а воевать. Бридлав сказал, что мы победим Россию в Европе. Все как всегда, развязать войну, далеко от своих границ, стравить людей и наблюдать из за океана, как люди убивают друг друга. Может пора голову включить, пока не поздно. Если начнется, то будет конец всем, америка далеко, а мы здесь.

при советах...тут стояли войска ссср....и строилась инфраструктура и дома.....какую выгоду получает Латвия....имея войска Нато?...никакой......корми дармоедов.....гнать всех в шею

Америке нужны конфликты....у них большой военный бюджет....его надо оправдывать перед кингрессом, и народом.....зайти в страну....сначала с идеей...русские идут....потом когда они действительно придут...получить по сусалам.....и разрабатывать другую страну....без люлей .как без пряников...мазахосты

Может у народа нужно спросить ?хотим мы видеть вооружённые силы натто???правительство не видет ,что стало с Украиной???мы жители Латвии тоже пойдём ,как пушечное мясо.лучше бы подняли уровень жизни людей,восстановили заводы которые развалили, дали работу людям!!!вот куда деньги нужно вкладывать!!!!

Зачем приглашать в дом войну?

70 лет.-...без люлей как без пряников

Что будем делать? Будем воевать! Как в такси 4 сказал наркобарон. А по сути выживут население от сюда, сами беженцами станем, ну или кости положим.

Почему кучка людей решает судьбы народа? Может у жителей страны спросить? Думаю все знают, что решат люди, поэтому и не спрашивают, а просто заселяют нато.кормите люди дармоедов.

Неужели после Украины будет Прибалтика? Гость

А что, появятся "вежливые" ПРИБЛУДНЫЕ ЛЮДИ ?

А что, появятся "вежливые" ПРИБЛУДНЫЕ ЛЮДИ ? Ъ

Вежливые люди в Крыму предотвратили большую войну, не сделали ни одного выстрела и не погиб ни один человек. Это факт. На Добассе нет важливых людей, там война и смерть. Вот такая арифметика.
Где нато, там бомбежки и смерть и это тоже факт. Например Югославия, два месяца бомбили натовские самолеты мирных людей. Больше ничего не нужно говорить, одного этого факта хватит, чтобы знать, что это за вояки, а таких фактов очень много

если бы после 91 года....русских бы не унижали....то их и не боялись бы так. Никогда латвийские русские не хотели никакого воссоединения с россией. Достаточно было всем дать нулевое гражданство, не ворошить истрию, сделать язык 35% официальным, при латышском государственном.....и все.....общество было бы сплоченней....не нужно было нам никакое Нато....т.к на нас никто не нападает.....

Идёт умышленное уничтожение людей, и это задумка Америки, чтобы разломать весь Мир по прутикам. Что мешает Латышам и другим народам забыть Советскую Россию и дружить с нынешней Россией, а не быть опоенными американскими аферами? Война или угрозы выгодны только Америке. Почему Латыши так слепы из за ненависти к России? Мало примеров, что творится в Мире?
"Люди, забывшие Бога, как голодные волки бросаются друг на друга. Происходит всеобщее затмение совести и разума. Давно уже сердце народное отравляется учениями, насаждающими зависть, алчность и хищение чужого. Не может никакое земное царство держаться на безбожии, оно гибнет от внутренней распри партийных раздоров. По сему и рушится Страна."

Кажется скоро начнётся.... 333

придут и будут вести себя как хозяева по хамски.а если с ними сцепишься виноват в любом случае будешь ты.

придут и будут вести себя как хозяева по хамски.а если с ними сцепишься виноват в любом случае будешь ты. sahatij

Значит до смерти надо сцепляться чтоб быть героем, а не виновным! Они к нам пришли, а не мы к ним!!!

scukljavie ameri v dejstvii:

https://www.youtube.com/watch?v=BYq79uCiU_4

Vot primer pushechnogo mjasa, strani provokatora vseh vojn! Doma na simuljatorah sovsem ne kak v zizni pravda? Provokatori i trusi, kak i nashe praviteljstvo! Poetomu i ne vojujut sami, a stravlivajut ljudej i zabirajut ih territorii! Ameri gorite v adu, za to, chto unichtozili more nevinnih ljudej i mirnih.

Написать комментарий