Стрельба в Резекне: полиция остановила нарушителя (видео) 6

Латгальское региональное управление полиции сообщило о погоне со стрельбой, которая произошла в Резекне 10-го марта. На перекрестке улицы 18 Новембра и аллеи Атбривошанас около 12 часов дня дорожная полиция зафиксировала нарушение скоростного режима – водитель VW Golf двигался по городу со скоростью 85 км/ч.

Попытка остановить гонщика не увенчалась успехом, и стражи порядка начали преследование. Отмечается, что водитель VW Golf создавал реальную угрозу безопасности окружающих. Погоня за ним проводилась экипажем дорожной полиции – с включенной сиреной и проблесковым маячком.

Чтобы задержать нарушителя, полиция была вынуждена применить оружие. После предупредительного выстрела в воздух было прострелено заднее колесо, в результате чего VW Golf съехал на обочину.

Полицейские задержали жителя Резекне 1989 года рождения, в его организме был обнаружен алкоголь – 1,88 промилле. Более того – оказалось, что мужчина находился в розыске; за различные преступления его искали стражи порядка Резекне и Лудзы. В частности, он ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Штраф, предусмотренный за совершенное 10 марта правонарушение, составляет от 1 200 до 1 400 евро, кроме того, мужчине предстоит провести под арестом 10 суток, он также будет лишен прав на 4 года.

17.03.2016 , 16:35

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Полиция-красавцы !

-Стреляй, Глеб Егорыч, уйдут проклятые...

Таки нарушитель или гонщик? Раньше попадал за езду в пьяном виде, но не догоняли? Не наказывали? Или как понимать что он садится за руль под мухой по сей день?

Kruto.xorowo 4to xot nekto ne postratal.i kak kolesa ewe ne ostavili po jetoj doroge jexavwi.kriminalnij gorodiwka odnako rezekne

Стреляли в воздух, а прострелили колесо. Жуть да и только.

После предупредительного выстрела в воздух было прострелено заднее колесо!Слепой указывал дорогу,а безногий жал на тормоза!!!Резекне жжёт!!!

Написать комментарий