Предприятие Daugavpils siltumtīkli пояснило, за счет чего снизился долг горожан 15

Счета за отопление в феврале в этом году в Даугавпилсе были, в среднем, на 13% ниже, чем в феврале прошлого года, что связано со снижением тарифа за счёт стоимости цены на газ, а также с более тёплой погодой.

Так, если за отопление в феврале прошлого года горожане заплатили, в среднем, 1,14 евро за квадратный метр, то в этом — 0,99 евро. Температура наружного воздуха в феврале прошлого года была -1,1 градус, а тариф 58,32 евро метаватт-час, в феврале этого года температура составила +1 градус, а тариф 49,74 евро метаватт-час.

Как сообщает самоуправление, в связи со сравнительно тёплой зимой и более низким тарифом за год в Даугавпилсе снизился долг потребителей перед предприятием теплоснабжения: на 1 марта он составил 3,687 млн евро, год назад составлял 3,98 млн евро.

Напомним, что за отопление в январе даугавпилчане заплатили, в среднем, 1,74 евро за квадратный метр жилплощади.

Согласно информации AS „Latvijas gāze”, тариф на отопление в марте в Даугавпилсе составляет 48,97 евро за метаватт-час.

14.03.2016 , 17:15

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: kiev.segodnya.ua


Написать комментарий

а разве февраль был такой же, что и в этом году ? А может ещё сравним февраль в 50 г и последующие , когда стояли морозы более - 40 . Может нужно иначе приводить сравнения и объяснения ??? Климат на земле поменялся.

У Зайчика растут аппетиты. Он прожорлив и похотлив необыкновенно. Скоро доберётся до мужчин.

А вот и первые результаты деятельности Зайцева на Теплосетях - долг СНИЗИЛСЯ на 13%.

Земляки,а представьте, что после такого заголовка, в статье написано: Мы, коллектив теплосетей, наконец-то нахапались и обожрались и начали честно расчитывать счета без мошеннечества и приписок.

Земляки,а представьте, что после такого заголовка, в статье написано: Мы, коллектив теплосетей, наконец-то нахапались и обожрались и начали честно расчитывать счета без мошеннечества и приписок. ГорожаН

ЗИМЫ НЕ БЫЛО!

Списали 17% горожан, умерших от переохлаждения в квартирах.

Мы, коллектив теплосетей, наконец-то нахапались и обожрались и начали честно рассчитывать счета без мошенничества и приписок. ГорожаН

ИСКЛЮЧЕНО.
Где вы видели нахапавшихся ?
Алчность, вообще, ицеляемое душевное расстройство ?

ЗИМЫ НЕ БЫЛО! коллектив ТЭЦ им.Зайцева

Ты чё ее провел в Египте? Гисметео посмотри тогда - январь минус 25-28 весь месяц.

А вот и первые результаты деятельности Зайцева на Теплосетях - долг СНИЗИЛСЯ на 13%. Аноним

Если это сделал Зайцев - то это хорошо.

ЗИМЫ НЕ БЫЛО! коллектив ТЭЦ им.Зайцева

Горе-то какое! Выражаю искреннее соболезнование предприятию Силтумтикли в связи со значительной утратой планируемой прибыли.

Ты чё ее провел в Египте? Гисметео посмотри тогда - январь минус 25-28 весь месяц. гость

Зима это три месяца: декабрь, январь и февраль. Не Египет, но и не зима, в привычном нам понимании этого слова.
Особо одарённым напомню, что декабрь и февраль были тёплыми, а это значит, что мы не потребили столько услуг теплосетей, чтобы заплакать.

kak zovut devushku?
napishite ee nomer
kak ee najti na FB? :)

Ты чё ее провел в Египте? Гисметео посмотри тогда - январь минус 25-28 весь месяц. гость

минус 25-28 в январе(весь месяц) может быть было в Антарктиде, но не в Даугавпилсе. Страшно подумать какой был бы тогда счёт наверное 300 евро за однокомнатную.

Зима это три месяца: декабрь, январь и февраль. Не Египет, но и не зима, в привычном нам понимании этого слова. Особо одарённым напомню, что декабрь и февраль были тёплыми, а это значит, что мы не потребили столько услуг теплосетей, чтобы заплакать.

Не потребили... За то как платили! По их счетам можно подумать, что в Даугавпилсе подюс холода находится.

Горе-то какое! Выражаю искреннее соболезнование предприятию Силтумтикли в связи со значительной утратой планируемой прибыли. пранкер

наши силтумники , это последняя спица в колесе! как и в других городах. все тарифы опускаются сверху и рассчитываются по налогам, которые можно урвать с каждого города! совсем недавно промелькнула статейка в СМИ - в сейме со слезами на глазах плакались , что тёплая зима и была недополучена хорошенькая сумма налогов.и это не только по силтумникам. народ уезжает, оставшийся народ выживает и экономит, вот поэтому и растут во всех областях тарифи и налоги.

Написать комментарий