Мамыкин: за 12 лет правительство Латвии так и не объяснило ЕС, почему в стране не нужно повышать квартплату 10

Европа не требовала от правительства Латвии повышать квартплату, этот вопрос мог быть с легкостью оспорен, но за 12 лет местные власть имущие не сделали по этому поводу абсолютно ничего. Работа на благо народа их, видимо, не слишком интересует, а с 1 июля цена на квартплату все же вырастет на 5-25 евро.

Об этом рассказал евродепутат от Латвии Андрей Мамыкин.

“Наше правительство подложило жителям Латвии очередную свинью. Сразу после вступления Латвии в ЕС в 2004 году Европейская комиссия сказала, что Латвии следует разобраться с сектором жилищно-коммунального хозяйства. А именно: чтобы не уродовать рынок и способствовать конкуренции между предприятиями, оказывающими коммунальные услуги и услуги по обслуживанию жителям квартир и домов, нужно ввести налог на добавленную стоимость”, - поделился парламентарий.

По его словам, Европейская комиссия заметила, что, если Латвия могла бы обосновать неприменение полной ставки PVN, его можно было бы не вводить.

“Я основательно покопался в истории вопроса. Немотря на многочисленные напоминания Еврокомиссии, латвийские министерства так и не послали за все эти годы обоснования, что жилищно-коммунальный сектор в Латвии – совсем не бизнес, а скорее метод социальной поддержки населения. Поэтому в худшем случае можно ввести пониженный PVN, в лучшем -- отказаться от введения налога вообще”, - заявил Мамыкин.

Политика возмутило, что помимо того, что наши чиновники так ничего и не написали за 12 лет в Еврокомисию (а в Брюсселе честно ждали письма из Латвии), в конце прошлого года по-тихому правящая коалиция в Сейме ввела полный PVN а все услуги по обслуживанию домой и полный PVN на землю, если дом стоит на земле частника и частник не являтеся плательщиком PVN.

Причем, в сопроводительном обосновании, почему надо вводить полный PVN на ЖКХ, в правительсте утверждали "потому что так требует Европа". Хотя Европа на самом деле ничего "не требовала" и руки латвийскому правительству не заламывала.

“Согласно новым поправкам полная ставка PVN будет применяться в Латвии с 1 июля. Есть - очень теоретическая - возможность, что этого не произойдет: я напишу запрос новому премьеру Латвии, а также попытаюсь начать коммуникацию с Европейской комиссией. Но честно говоря, в этом вопросе с Комиссией виноваты мы, Латвия. Вернее, не мы с вами, а наши бравые правящие в Латвии политики”, - подытожил евродепутат.


Написать комментарий

квартплату нужно повышать !

квартплату нужно повышать !

напишите свой адрес, повысим, не вопрос.

сколько было рекомендаций из ЕС и пр. , что нужно негражданам разрешить голосовать на выборах в самоуправлениях. Но и по сегодня так это и не было сделано. И вдруг Мамыкин увидел , что с оплатой за квартиры неувязочка вышла. Явно скоро перевыборы, что так часто стал мелькать Мамыкин. А раньше почему молчал и не поднимал эту тему ????

сколько было рекомендаций из ЕС и пр. , что нужно негражданам разрешить голосовать на выборах в самоуправлениях. Но и по сегодня так это и не было сделано. И вдруг Мамыкин увидел , что с оплатой за квартиры неувязочка вышла. Явно скоро перевыборы, что так часто стал мелькать Мамыкин. А раньше почему молчал и не поднимал эту тему ???? фок

он всё время выступает, с разными темами!

он всё время выступает, с разными темами! вообще то

а что конкретно было сделано ? Попиарился и опять тишина. Было от Мамыкина предложение, чтоб минимальная зарплата в Латвии не менее 1 000 и где ? Римшевич о новом кризисе уже говорит, хотя и старый не ушёл. Что Мамыкин хорошего сделал для жителей Латвии ????

а что конкретно было сделано ? Попиарился и опять тишина. Было от Мамыкина предложение, чтоб минимальная зарплата в Латвии не менее 1 000 и где ? Римшевич о новом кризисе уже говорит, хотя и старый не ушёл. Что Мамыкин хорошего сделал для жителей Латвии ???? фок

а назовите мне кого нибудь из вышестоящих, кто сделал много хорошего для ЖИТЕЛЕЙ? или хотя бы немного хорошего.

а назовите мне кого нибудь из вышестоящих, кто сделал много хорошего для ЖИТЕЛЕЙ? или хотя бы немного хорошего. вопрос интересный

про хорошее я не знаю, но Зиле уже не первый год пытается добиться, чтоб в Латвию поступал газ из Скандинавии. Жданок пытается, чтоб русский язык не был в Латвии иностранным , но её никто не поддерживает и даже Мамыкин, который везде говорит, что он русский. Пабрикс тоже суетится и пытается доказать, что латыши, что жили при СССР были , как Савченко и тд и в том же духе. Вот Годманис притих и даже не слышно. Вот и получается, что нехрен вообще в евродепутаты выбирать и тратить на них деньги.

Работа на благо народа их, видимо, не слишком интересует, а с 1 июля цена на квартплату все же вырастет на 5–25 евро.
-----------
Новое ухищрение по выдавливанию латвийцев из страны.

а что конкретно было сделано ? Попиарился и опять тишина. Было от Мамыкина предложение, чтоб минимальная зарплата в Латвии не менее 1 000 и где ? Римшевич о новом кризисе уже говорит, хотя и старый не ушёл. Что Мамыкин хорошего сделал для жителей Латвии ???? фок

В политику прут не для того, чтоб массы ублажать, а исключительно ради собственного обогащения за счёт остальных.

В политику прут не для того, чтоб массы ублажать, а исключительно ради собственного обогащения за счёт остальных.

так зачем их ублажать и избирать. Бойкотировать выборы, как это делала Греция и добилась своих требований. Депутаты должны отчитаться перед своим электоратом, что они сделали. Но с вашим комментом я согласен, что пришли во власть себя потешить и поднять своё благосостояние, а не народа.

Написать комментарий