Большинство жителей Латвии удовлетворено работой полиции 8

Большинство жителей Латвии удовлетворено работой Госполиции, показал опрос, проведенный центром социологических исследований SKDS.

На презентации результатов опроса руководитель SKDS Арнис Кактиньш (Arnis Kaktins) сообщил журналистам, что в 2015 году в полицию лично обратились 17%, в 2014 году - 16% опрошенных.

9% респондентов обратились в полицию за помощью в связи с, возможно, совершенным в отношении них преступным деянием.

24% опрошенных в полицию не обращались, хотя пострадали от разного рода преступных деяний, например, краж. По сравнению с предыдущими годами, число таких респондентов немного уменьшилось.

В прошлом году увеличилось число жителей, точно знающих, как вызвать полицию - 61% респондентов указали, что информированы о том, как вызвать стражей порядка.

Начальник Госполиции Инт Кюзис (Ints Кuzis) напомнил, что такие опросы проводятся регулярно и помогают организовать работу полиции и лучше понять, чему необходимо уделить внимание.

08.03.2016 , 18:50

Gorod.lv

Фото: http://rus.tvnet.lv


Написать комментарий

Но не все,опять же проблема точек.

Но не все,опять же проблема точек. реальный Рабинович

Твою точку закрыли? Надо ментам отстёгивать. Жадность фраера сгубила.

И ГДЕ ЭТИ ЖИТЕЛИ ? ОПРОС ПРОВОДИЛИ СРЕДИ ПОЛИЦАЕВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ ! ЗА ДОРМА ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ !

Реальность такова , что все профессиональные уголовники работают за границей , там куши другие , в нищей Латвии воровать и грабить нечего . Остались алкотня-гопники-сумковырыватели-бабушкогонятели-подваловорователи для покушать. Весь тяжёлый криминал , наркотики , контрафакс , праституция забрали под себя полиционеры , тут у них хорошая связка с криминалом . Соответственно , лузеры-полиционеры более менее справляются с лузерами воришками . Вернётся благосостояние в Латвию вернётся и нормальный криминал , а вот тогда наши полицейские захлебнутся висяками и нераскрытиями , на одном ДНК не выедешь , ещё мозг надо иметь и опыт , кроме знания латышыского. Вот тогда девяностые покажутся раем.

А в какой Латвии проводили опрос? В Рижской может и довольны.

Ну, как довольны... Не особо. Просто, стараюсь не попадать в такие ситуации, когда их нужно вызывать. Выезжают неохотно, особенно к хулиганам. Мне один раз гениальный вопрос задали: а что вы делаете в 12 ночи рядом с хулиганами.(орали у меня под окнами, на первом этаже)

Ааа... Жесть. Интересно что Вы им ответили?

Ааа... Жесть. Интересно что Вы им ответили? вит

Ответила как есть, что это хулиганы находятся рядом с моими окнами, а я просто тут живу. Не приехали.

Написать комментарий