Шноре: Часть людей, получающих ВНЖ в Латвии, могут поддерживать путинский режим 11

Часть людей, получающих временный вид на жительство, могут поддерживать Россию и режим Путина, заявил в интервью передаче канала ЛТВ "Утренняя Панорама" депутат Сейма от Национального объединения Эдвин Шноре.

Шноре предлагает повысить минимальную стоимость недвижимости для получения ВНЖ с нынешних 250 тысяч евро до 300 тысяч. По мнению депутата, это необходимо для снижения количества лиц, получающих ВНЖ таким способом, так как данная процедура таит в себе огромные риски, в том числе - с точки зрения безопасности.

"Откуда идет большая часть тех, кто приобретают недвижимость [в обмен на получение ВНЖ]? Из стран СНГ, и у нас увеличивается русскоговорящая община. Что это за инвестор, покупающий в Риге квартиру? На самом деле, это не инвестор. Я на данную программу смотрю довольно скептически", - сказал представитель Нацобъединения.

Он напомнил, что часть людей, приобретающих ВНЖ, могут поддерживать Россию и режим Владимира Путина.

"Второе - Латвия становится все более русской. Это само по себе является угрозой Латвии в геополитической ситуации. Надо учитывать, что мы уже сейчас являемся государством, в котором живет наибольший процент русских вне России", - заявил Шноре.


Написать комментарий

скоро будет не только русской общиной, а приедут беженцы и заговорит всё общество на разных языках и наречиях. Кто это мальчугану так мозги прополоскал, что ему уже мерещится угроза от всего русского ????

Они же другого времени не знают

Включи логику,пацан! Если вы русским не даёте гражданство,то они разумеется остаются на родине,в Латвии.А все граждане латыши,попросту уехали из вашего рая.Так что хоть плачь хоть смейся,но вы сами сделали так,что в Латвии скоро останутся только русские и чиновники,а у этих нет национальности,у них только язык.И второе,значит за 250 тысяч,лояльный Путину,это плохо,а за 300 тысяч,такой же лояльный,но это уже хорошо.Деньги идут ведь в ваш карман,а вам пофигу какому попу молится прихожанин,вам главное бабки,да побольше.Латвия подорожала на 50 тысяч?

эти пустозвоны вместе с латвияс цельш , саймниекс , таутас партия , яунайс лайкс и пирма партия осуществляли компрадорски пораженческую политику ! они государство украли и продали ! пора настоящую национальную партию создавать с одной важнейшей целью - НАРОД , ЕГО БЛАГОСОСТОЯНИЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ И ВСЕ ПОШЛИ НА...

Самой большой угрозой Латвии, в геополитической ситуации, является её продажное , марионеточное правительство!

//Шноре предлагает повысить минимальную стоимость недвижимости для получения ВНЖ с нынешних 250 тысяч евро до 300 тысяч.//

Шнурок, как истинный патриот, старается подороже распродать то, что ещё осталось и можно продать в Латвии.:))

Не оскорбляйте должностное лицо

Так в Латвии и без внж, поддерживают Путина процентов 30 населения.

Вообще то, сколько я знаю лично россиян, получившие ВНЖ в Латвии и других странах ЕС, их тошнит от режима Путина. Почитайте статьи хотя бы Артемия Троицкого... Он конкретно говорил что увез семью в Таллин что бы дети неслышали мат, хамство и невидели агрессии. Ну наверно и есть и "путинцы", хотя какого хрена им тогда покидать родину... (просто логика)

Так в Латвии и без внж, поддерживают Путина процентов 30 населения. CCCР

Я думаю, гораздо больше.

Ну наверно и есть и "путинцы", хотя какого хрена им тогда покидать родину... (просто логика) vova

А какого хрена радикальные исламисты покидают свою родину и под личиной беженцев прутся в Европуи пытаются устанавливать в ней свои порядки? Поверь, убогий, они пострашнее русских будут. Русским такие дебилы как ты сто лет не нужны. Ну и в каком месте у тебя логика?

Написать комментарий