Шноре: я не поехал в Минск потому, что там готовятся к захвату Балтии 25

Эдвин Шноре
Эдвин Шноре
Депутат латвийского Сейма Эдвин Шноре не поехал в Минск для участия в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. В интервью радио Baltkom сам Шноре причиной для отказа от поездки назвал не письмо, которое в июне группа активистов написала президенту Александру Лукашенко с просьбой не пускать депутата в республику, а проводимые Белоруссией совместно с Россией военные учения, на которых, по словам Шноре, будет отрабатываться нападение на страны Балтии.

"Причина, по которой я не поехал в Минск – недружественные совместные российско-белорусские военные учения. Позиция Национального объединения заключается в том, что Россия – это страна-агрессор. Крупные военные учения в 2014 году закончились оккупацией Крыма, и теперь я опасаюсь, что на учениях "Запад-2017", намеченных на август-сентябрь в Белоруссии, будет отрабатываться нападение на страны Балтии. И я считаю, что в такой ситуации в Белоруссию сейчас ехать нельзя" - заявил Шноре.

5 июля в Минске состоялось первое пленарное заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ, где Шноре должен был возглавлять латвийскую делегацию.

Однако, как писал Mixnews, группа латвийских активистов отправила письмо президенту Белоруссии Александру Лукашенко с просьбой аннулировать депутату Сейма Эдвину Шноре визу и не пускать его в страну. Причиной для такого заявления послужила статья политика, в которой он сравнивает русских, не желающих уезжать из Латвии, со вшами.

В свою очередь, сам Шноре в интервью радио Baltkom заявлял, что подобная инициатива со стороны активистов его не пугает и подчеркнул, что цитату Алфреда Берзиньша о русских вшах в своих трудах в том же контексте оценки советской оккупации использовал и историк Мартиньш Вирсис - нынешний посол Латвии в Белоруссии.

"Запад–2017" - совместное стратегическое учение Вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь, запланированное в период с 14 по 20 сентября. По предварительным данным, в учениях примут участие до 13 000 военнослужащих.

Учения являются плановым мероприятием и проводятся раз в два года. Заявленная цель учений – проверка возможности Российской Федерации и Республики Беларусь обеспечения безопасности Союзного государства, его готовности к отражению возможной агрессии, а также повышение слаженности органов военного управления, полевой и воздушной выучки соединений и воинских частей.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

шизофрения у него все симптомы на лицо

Познавшие логику латышыского нациста в комеди-клаб плачУт.

Шноре: я не поехал в Минск потому, что там готовятся к захвату Балтии
===============
явно, что паранойя от Пабрикса передалась и Шноре.
и такие люди д...... стоят у руля государства. Не удивительно, что так хреново и живём. Видимо такие же такого же и избрали.

Да забздел просто :)

так Лукашенко уже напал на Латвию,вчера вечером картошку в магазинах найти не могла.

Шноре ничего и никого не боится, т.к. для этого нужно хоть что-то соображать...
Просто Шноре с нетерпением ждет приезда Шнуре.

Мы "смелые" латышские танкисты, но перед боем делаем в штаны!

Да забздел просто :) Слава

ожидал укол зонтиком или удар ледорубом!

Американская ложь, которой завоёвана наша страна, уже не столько сильна, сколько смешна. И надо ж так соглашаться произносить её, не побоявшись быть осмеянным!

Nu daun polnij, po morde posmotrite kto u vlasti.

Маразм крепчает!

a pohodu vi vse v ozidanii-5 kolona stroitsa. nu vi ne prokalivajtesj tak,molodcagi bolee 25 let sovka zdetew i detej tak vospitali-ohuetj

Шноре: я не поехал в Минск потому, что там готовятся к захвату Балтии

А может просто на границе развернули?Со вшами-то санитарный кордон не пройдешь.

шизофрения у него все симптомы на лицо lb

Шизофрения это комплимент этот просто умственно отсталый( и не только он, показательно лицо Домбравы).

А зачем захватывать Балтию? Кому она нах...нужна нищета, голытьба

А зачем захватывать Балтию? Кому она нах...нужна нищета, голытьба Пинкертон

Не захватывать , возвращать.

Хоровое вашингтонское пение продолжается. Уже смешно от этого бреда.

Моральный уродец!!! Шнорой был Шнорой и остался!!! Иногда лучше жевать,чем говорить,.,.,👿👿👿☹☹☹☻☻☻😠😠😠💣

ПРОДАТЬ БЫ ЭТОГО ДЭБИЛОИДА ИГИЛОВЦАМ И НАМ ПРИБЫЛЬ И ИМ УДОВОЛЬСТВИЕ

Он что, лицо поумнее сделать не мог?

Написать комментарий