«Он хотел стать главным, а у нас в общине демократия». Единоверцы об отъезде из Латвии главы Исламского культурного центра 2

Как мы уже сообщали, бывший лидер Латвийского исламского культурного центра Олег Петров (на фото) покинул Латвию, и, если верить размещенному в Сети видео, примкнул к рядам террористов в Сирии или Ираке. Полиция безопасности завела уголовное дело, сообщает LTV7. В самом Латвийском исламском культурном центре весьма немногословны. Наш портал задал несколько вопросов его пресс-секретарю Роберту Ахмеду Климовичу. И вот какие ответы получил.

— Как Вы относитесь к отъезду Олега в ИГ? 

-Когда я об этом узнал, я был в шоке. 

-Что-то повлияло на его решение?

-Не знаю, но думаю, что это было несколько факторов. Ему казалось, что он должен стать главным, а у нас в обшине «демократия». Ну, и пресса, которая постоянно на него давила. Ведь если человека непрерывно обзывать, он таким и становится.. Ну и финансовый фактор нельзя отбросить совсем.. Почему из Латвий уежают? 

— Делился ли своими планами с Вами?

-Нет. 

— Что думаете о его призывах истреблять иноверцев?

-Таких призывов там не было. Это ложь телеканала ТV3. Само редактирование сюжета — видеоряд, компоновка и комментарии в нем – вопреки журналистской и моральной этике, направлены не на объективный анализ фактов и их причин, а на циничное разжигание межрелигиозной розни и на попытки связать Латвийский исламский культурный центр с радикальными интерпретациями Ислама. Мы намерены подать в суд на канал TV3.

-У Олега был брат-близнец, тоже исповедующий ислам. Что о нем слышно?

-Брат с семьей давно в Саудовской Аравии. 

-Нет ли у вас намерения последовать за ними?

-Нет. 

-Как отъезд Олега повлиял на общину здесь в Латвии?

-Сплотил.

-Можно ли с ним связаться через вас?

-Олег Петров, к сожалению не в зоне нашей досягаемости. А интервью с ним сейчас готовит полиция. На все воля Аллаха.


Написать комментарий

На всё воля Аллаха!

Ну что тут сказать? Полиция безопасности элементарно ПРОСРАЛА экстремиста! На лицо показатель их готовности к борьбе с терроризмом мусульман! Видимо только и могут что "захватить" отчаявшегося мужика, чьего ребенка врачи отказались лечить, пообещавшего пристрелить зажравшегося чинушу из министерства!

Написать комментарий