ПБК: Молодых врачей отправят в провинцию 4

Гунтис Белевич предлагает принимать в резидентуру, обязательную для всех начинающих врачей, только тех выпускников медицинских ВУЗов, которые заключили трудовой договор с региональной больницей. В случае отказа работать в провинции молодой врач обязан будет вернуть государству деньги, вложенные в его обучение. Выпускники-медики, по крайней мере часть из них, вроде и не против, но... на определенных условиях.

Написать комментарий

в провинции наберутся больше опыта-позор таки м студентам ,которые не хотят вернуться в свои родные края и помогать людям...им главное-деньги...что нас ожидает от таких будущих врачей

давно пора ввести отработки за бюджетные места. В советское время только отличники выбирали места работы, а остальные получали распределение. В этом вопросе я с Белевичем согласен. Кто учится на и оплачивает своё обучение, то те вправе выбирать места работы, а бюджетники обязаны отработать потраченные деньги на их обучение.

Ничего плохого не вижу в этой системе. Раньше так было и ничего, только разве что 5 лет слишком много. 3 года можно было бы.
Не нравится учитесь платно и дальше работайте, где пожелаете.
Можно заранее заключить договор с больницей, а не принудительно тебя посылают

Ничего плохого не вижу в этой системе. Раньше так было и ничего, только разве что 5 лет слишком много. 3 года можно было бы. Не нравится учитесь платно и дальше работайте, где пожелаете. Можно заранее заключить договор с больницей, а не принудительно тебя посылают студент - медик

жаль, что не все так мыслят.

Написать комментарий