Введение системы электронных расчетов в общественном транспорте Даугавпилса откладывается 2

Как уже сообщалось, убытки предприятия перевозчика Daugavpils satiksme в этом году запланированы в бюджете города в размере более чем 4 миллиона евро.

При обсуждении данного вопроса  Дмитрий Родионов поинтересовался, почему к вопросу о компенсации убытков за прошлый год вернулись снова, ведь в декабре прошлого года выделялась дополнительная сумма на эти цели. Как сообщил депутат, ситуации, когда самоуправление постоянно увеличивает суммы компенсации, можно было бы избежать, если бы в городе была введена система электронных расчётов за проезд, которую в рамках разработки городского бюджета предлагали ввести депутаты от «Согласия». Пока система не будет приведена в порядок, у самоуправления будут такие расходы, считает депутат.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис пояснил, что увеличению расходов предприятия способствовали решения думы о дополнительных льготах на проезд, а также показатели амортизации в связи с завершением европроекта по модернизации трамвайной инфраструктуры.

Также мэр сообщил, что он согласен с тем, что в общественном транспорте Даугавпилса необходимо вводить систему электронных расчётов. «Проблема с введением в том, что снова отложены правила Кабинета министров, которые предусматривает такой порядок расчёта, когда рассчитаться за проезд можно будет любой кредитной картой. Это правильное предложение, над ним предприятие работает», - отметил Я. Лачплесис.

Председатель пояснил, что в самоуправлении ждут правил КМ, чтобы не было дополнительных ненужных расходов. К вопросу планируется вернуться в течение этого года.

29.01.2016 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Без кондуктора будет беспорядок и куча зайцов. А также печально что люди, чьи лица уже так знакомы и привычны, останутся без работы.

Без кондуктора будет беспорядок и куча зайцов. А также печально что люди, чьи лица уже так знакомы и привычны, останутся без работы. Hm

Не согласен! Убрав этот анахранизм - кондукторов , увеличат штат контролеров. Ну а на счет безработных извините : всех ге прокормить....

Написать комментарий