Тхэквондисты «Джитай» отлично стартовали на «Кубке Даугавпилса – 2016»

«Кубок Даугавпилса -2016» по тхэквондо собрал в ДОЦ более трехсот спортсменов из Республики Беларусь, Польши, Литвы, России, Финляндии и Латвии. 23 и 24 января соревнования прошли в трех возрастных группах, где в составе участников были также 16 представителей Латгальского центра тхэквондо Джитай.

По итогам прошлого года наша юниорская команда в общем зачете заняла второе место и была награждена специальным Кубком. Лучшим в личном зачете был назван Кирилл Иванов, выигравший в 2015 году все три этапа Балтийского Кубка. Его наградили ценным призом - подарочной картой на спортивную продукцию (70 евро). Рассказывает старший тренер клуба  Борис Иванов: «К сожалению, Кирилл снялся с этих соревнований из-за возможного рецидива травмы, но я уверен – у него победы еще будут. Из наших участников я бы особо отметил Дзинтара Богданова, который соревновался сразу в двух весовых категориях и, проведя 7 боев, завоевал «золото» и «бронзу». Всего же у наших участников 13 медалей – 3 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых».

Чемпионами стали: Дзинтар Богданов (до 32 кг), Антон Вавилов (до 57 кг) и Глеб Позняк (свыше 65 кг).

Серебряные медали завоевали: Дейна Улме (до 29 кг), Андрис Фомин (до 55 кг), Даниил Угаренко (до 59 кг), Гунар Кейрс (до 80 кг).

Обладателями бронзовых наград стали: Максимолиан Лещук (до 32 кг), Кирилл Павлюков (до 26 кг), Дзинтар Богданов (до 36 кг), Кевин Конопецкий (до 63 кг) и Илья Чемис (до 68 кг).

27.01.2016 , 10:05