Латвийская компания откроет производство в России

Латвийский производитель аппаратов для распрыскивания духов Perfume Vending (SIA Riemon) привлек финансирование в размере 500 тыс. евро для открытия производства в России, пишет rus.db.lv со ссылкой на материал газеты Dienas Bizness.

"Сначала мы думали о Европе и своей сети, но появился большой спрос в России. Время от времени появляются клиенты, которые хотят заказать 30 аппаратов стоимостью более 60 тыс. евро. Поэтому мы начали ориентироваться на этот рынок и решили открыть там производство", - рассказал Евгений Рощин, член правления SIA Riemon. Производить и продавать на месте, в России, более выгодно c точки зрения изрежек, так как отпадают таможенные расходы. Другой важный аспект - это отношения между Россией и Европой и колебания курса валют.

Новое предприятие OOO "Парфюм Вендинг" принадлежит SIA Riemon вместе с инвесторами. На дочернем предприятии латвийская компания владеет 50% долей капитала, другие инвесторы - граждане России. С новыми бизнес-партнерами заключен договор на приобретение 400 аппаратов, и они сами будут создавать сеть в России.


Написать комментарий