«Единство» и Кучинскис выразили желание не менять нынешнюю модель коалиц 1

Карлис Шадурскис
Карлис Шадурскис
В ходе встречи кандидата в премьеры от СЗК Мариса Кучинскиса и партии "Единство" было озвучено обоюдное желание работать в правительственной коалиции. Об этом сам Кучинскис заявил по итогам переговоров. Политик пояснил, что обе стороны сошлись на мнении, что не следует менять нынешнюю модель коалиции, так что не входящие в нее на данный момент партии, скорее всего, приглашать не будут, сообщает LETA.

Сейчас для партии "Единство" наступило не самое лучшее время для ведения серьезных политических переговоров, но партия попытается найти общий язык во время запланированных на понедельник, 18 января, переговоров с кандидатом на пост премьер-министра Марисом Кучинскисом (Союз "зеленых" и крестьян). Об этом в интервью Латвийскому радио заявил член правления "Единства" Карлис Шадурскис.

На вопрос о том, какое настроение сейчас становилось в партии, Карлис Шадурскис ответил, что оно весьма печальное, потому что "Единство" не является единой командой, которая может решать серьезные вопросы на переговорах с кандидатом в премьеры.

"Однако мы попытаемся делать все, что в наших силах, потому что главное — это совпадение взгляда партии и Кучинскиса на то, какие действия следует осуществить в будущем, потому что у "Единства" имеется своя программа, которую хочется реализовать", — отметил политик.


Написать комментарий

В заголовке ошибка.