Если похолодает до -20, детям официально разрешат не идти в школу 4

Если морозы в Латвии усилятся и превысят отметку в -20 градусов, то, согласно правилам, ученики в возрасте до 12 лет имеют право не идти в школу. Тем, кому 13 и больше, позволяется не ходить на уроки, если похолодало до -25, сообщает LETA.

Согласно прогнозу Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в середине этой недели даже в середине дня на востоке страны будет 23 градуса мороза.

В понедельник, 4 января, температура воздуха еще составит около минус 10 градусов, но в последующие дни станет значительно холоднее. Интенсивные снегопады ожидаются до утра понедельника.

Во вторник, 5 января, в утренние часы в восточных районах страны будет 14-15 градусов мороза. В ночь на среду, 6 января,температура воздуха опустится до минус 20 градусов.

Утром в среду столбик термометра покажет минус 21 градус. Такая температура ожидается в центральной части страны. Днем мороз не отпустит, а к вечеру только усилится. Около 17.00 в восточных районах температура воздуха составит минус 23 градуса, а ночью опустится до минус 25 градусов.

Холодным станет и четверг, 7 января: днем в восточных районах ожидается 20-градусный мороз. В Видземе температура воздуха понизится до минус 18-19 градусов, в других районах составит минус 15-17 градусов. Теплее будет только на Курземском морском побережье — минус 11-15 градусов.


Написать комментарий

УРРРРРРААААА! В пятницу обещают -25!!!
____________________
А гулять можно!

А детям по старше, на работу??!)

Уже первое апреля?Cогласуйте даты с днями недели,пжалста.Или это другой год?

Понедельник, 4 января? Вторник, 5 января!? WTF?

Написать комментарий