Подъезд – наш общий дом! 14

Наш сегодняшний выпуск «МойДом.LV» мы решили сделать наглядным. Все фотографии сделаны в разных районах Даугавпилса в разное время. Это, в основном, объявления или сообщения, которые можно взять на вооружение и использовать в своем доме для решения различных бытовых проблем. Слово – тоже оружие!

Наш сегодняшний выпуск «МойДом.LV» мы решили сделать наглядным. Все фотографии сделаны в разных районах Даугавпилса в разное время. Это, в основном, объявления или сообщения, которые можно взять на вооружение и использовать в своем доме для решения различных бытовых проблем. Слово – тоже оружие!

Это обращение висит во многих подъездах даугавпилсских домов. Если ваши соседи мусорят и гадят на лестничной клетке – напомните им, что «Подъезд – наш общий дом!!!». Распечатайте этот призыв и повесьте на видном месте на первом этаже.

Несмотря на запреты и административные штрафы за курение в подъездах многоквартирных домов многие горожане продолжают портить здоровье себе и воздух соседям. Да еще и окурки разбрасывают. Вот такое предупреждение с указанием конкретного соседа мы нашли в одном из домов на Новом Форштадте. Черным прямоугольником закрыта политическая реклама.

Креативно к проблеме разбрасывания мусора подошли жильцы дома на Малу, 9. И наклеили на дверях объявление, которое вы видите на фото. Если не слушаете своих соседей, то прислушайтесь к природе!

Все еще мусоришь? Тогда, «бросая мусор, не забудь хрюкнуть!». Еще один творческий подход к мусорной теме от жильцов с Малу, 9.

Если вы живете на верхних этажах и при этом кормите птиц, подумайте о соседях, живущих ниже вас. На фото – просьба от жильца дома на Дикю, 41.

Не хлопайте дверью, заходя или выходя из своего подъезда. «Закрывайте двери не от души, а душевно!!!».

И знайте – дверь, если вы ею хлопаете, «может отвалиться и отбить вам ноги!».

Вам тоже надоел рекламный спам? Яркая наклейка с надписью на почтовом ящике поможет решить эту проблему!

И это, действительно, ваше право выбирать – нужны ли вам рекламные буклеты, которые кидают в почтовый ящик чуть ли не каждый день.

Когда рекламные курьеры не понимают вежливых просьб…

Бывает и так: вытянул рекламный буклет из своего ящика. Куда девать? А пусть сосед почитает!

Рекламу не только кидают в почтовые ящики – очень часто для этого используются входные двери. В топе – объявления о продаже котов и собак. Бывает, что животных отдают просто так, «чтоб тебя безумно любили просто из за того, что ты есть» (орфография и пунктуация оригинала сохранены).

Объявление на информационном стенде одного из домов Железнодорожного поселка. Рубрика «Знакомства».

Очень просто решили проблему с рекламным спамом в доме на Парадес, 13. Рядом с каждым подъездом прибит ящик для рекламных листовок. Кому надо – возьмет!

А вы оформляете к Новому году дверь в свою квартиру – как это сделали еще в прошлом году жильцы одной из квартир на Новом Форштадте?

Редакция и портал «Наш город.» совместно с порталом «МойДом.LV» поддерживают: «2015 ГОД, СПАСИБО! БЫЛО КРУТО! 2016 год – МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ!». С наступающим!

 Д/п. Место на карте или идея на лето для местных фотографов.

 

Некоторые фотографы Даугавпилса, насколько нам известно, делают фотографии в стиле «ню». Но вот до идеи рижских коллег (см. 2-е фото), кажется, еще никто не додумался… или не воплотил эту идею со знаком на въезде в город. Дерзайте! И «крепитесь, люди, скоро лето!».

 

24.12.2015 , 08:00

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий

Нет житья от рекламщиков

а многие рады рекламе, те у кого мизерные доходы. Получили, прочитали и наметили, что им нужно приобрести, чтоб не болтаться по магазину. Кто живёт с толстеньким кошельком, то тем реклама не нужна.

а многие рады рекламе, те у кого мизерные доходы. Получили, прочитали и наметили, что им нужно приобрести, чтоб не болтаться по магазину. Кто живёт с толстеньким кошельком, то тем реклама не нужна. малоимущий

Не трынди. Малоимущие отовариваются на рынке, а не в максимах.

Нет житья от рекламщиков Пенсионер Карп Карпович Селедкин

Попроси внуков, чтобы те сделали физическое замечание разносчику и будешь жить спокойно.

а многие рады рекламе, те у кого мизерные доходы. Получили, прочитали и наметили, что им нужно приобрести, чтоб не болтаться по магазину. Кто живёт с толстеньким кошельком, то тем реклама не нужна. малоимущий

Старо, но актуально: ЧИСТО ТА, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!
Утром вспомнилось фраза, до прочтения этой информации: сегодня довелось впервые пешком прогуляться по сосновому лесу из Ругели, по улице Дундура до Кожзавода .....

Люди!
Все засрано до невозможности! Пройдите сами, будете в шоке, и лучше с фотокамерой для истории города.
Начиная от забора ругельского детского сада, в частном и городском лесу, мимо гаражей, вдоль разбитой бетонки без тротуаров - все сплошь завалено бытовым мусором, в кульках и врассыпную,
на территории гаражей СТИХИЙНАЯ СВАЛКА, срач просто ужасный....

Тут же рядом нелегальное производство Оглодкова по сортировке переработке бытовых отходов, грузовые машины с прицепами несутся со страшной скоростью, подвезите мусор и вам спасибо скажут

Как можно так жить, гадить под себя, неуважаемые горожане?

Кто лично из руководства города , какая политическая организация, городское предприятие виновато в том, что ВЫ опустившиеся грязнули?

И в основном в городских подъездах домов такой же бардак, грязь и вонище от домашних животных, гуляющих сами по себе! Не зависимо от района города!
Тут не юмористические объявления надо придумывать, а административные штрафы для отдельно взятых свиноподобных и для обслуживающей организации ПЖКХ, годами не выполняющей своих прямых обязанностей !

Не трынди. Малоимущие отовариваются на рынке, а не в максимах. Малогребущий

в рими была картошка по 0. 28, а на базаре не ниже 0.35. Капуста дешевле , да и помидоры в рими по 1.35, а на базаре не ниже 1.70--- 1.80 На базаре многое дороже, а качество тоже. Я же говорю, что богатый малообеспеченного не поймёт.

Все фигня мусор на лестнице,реклама,с этим уже смирилась.Мою свой пролет молча одна из всех соседей,потому что не приятно домой песок нести.А вот как быть с соседями которые по ночам не дают спать?Полиции все равно.Я уже устала с ребенком спать на кухне на матрасе.Придеться видно квартиру менять

в рими была картошка по 0. 28, а на базаре не ниже 0.35. Капуста дешевле , да и помидоры в рими по 1.35, а на базаре не ниже 1.70--- 1.80 На базаре многое дороже, а качество тоже. Я же говорю, что богатый малообеспеченного не поймёт. малоимущий

На химии вообще как в раю,картошка не дороже от 0,20- 0,30 помидоры 1,00 и,т.д. места только знать надо...

в рими была картошка по 0. 28, а на базаре не ниже 0.35. Капуста дешевле , да и помидоры в рими по 1.35, богатый малообеспеченного не поймёт. малоимущий

конечно не поймет, он картоху с капустой не вкушает

в рими была картошка по 0. 28, а на базаре не ниже 0.35. Капуста дешевле , да и помидоры в рими по 1.35, а на базаре не ниже 1.70--- 1.80 На базаре многое дороже, а качество тоже. Я же говорю, что богатый малообеспеченного не поймёт. малоимущий

Наши люди помидорами не балуются и в такси за картошкой в Рими не ездят! Общеизвестно, что Рими самый дорогой магазин.
Ваш пост - скрытая реклама. Вы один из малогребущих из Рими.

Наши люди помидорами не балуются и в такси за картошкой в Рими не ездят! Общеизвестно, что Рими самый дорогой магазин. Ваш пост - скрытая реклама. Вы один из малогребущих из Рими. пенсионер

пенсионеры тоже разные бывают, как бывший президент Берзиньш, у которого пенсия 4, 5 тысяч ЛАТ . Вот поэтому я и читаю рекламы и хожу туда, где дешевле продукты. Приходится побегать по суперам, тк не везде цены одинаковые, но мой кошелёк не позволяет закупаться только в рими. Где дешевле и пошёл. Прогулялся и купил дешевле. Богатый пенсионер явно на своём авто магазины объезжает и рекламы ему не нужны. В моём подъезде рекламы не валяются, тк кому не нравится, то в мусорник бросает.

У соседей ребенок орет круглые сутки напролет, и они его не успокаивают даже. Нет, по вечерам, после 11, ему папочка песенки поет (из шансона), как будто бы он в караоке без микрофона и надо перекричать и караоке и посетителей. Не могу понять, как дитя до года может уснуть под Владимирский централ! А еще, таким образом уложив чадо, к 12 ночи начинают пылесосить, основательно, часа на полтора. Говорили и писали - все промеж ушей. То, что живут не на хуторе, а в многоквартирном доме, - понимать не хотят (или там мозг такой, что программа понимания отсутствует?)

и засранцев с цигарками из подъездов долой! Воняют хуже бомжей! Да и хамы все еще те!

Старо, но актуально: ЧИСТО ТА, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ! Утром вспомнилось фраза, до прочтения этой информации: сегодня довелось впервые пешком прогуляться по сосновому лесу из Ругели, по улице Дундура до Кожзавода ..... Люди! Все засрано до невозможности! Пройдите сами, будете в шоке, и лучше с фотокамерой для истории города. Начиная от забора ругельского детского сада, в частном и городском лесу, мимо гаражей, вдоль разбитой бетонки без тротуаров - все сплошь завалено бытовым мусором, в кульках и врассыпную, на территории гаражей СТИХИЙНАЯ СВАЛКА, срач просто ужасный.... Тут же рядом нелегальное производство Оглодкова по сортировке переработке бытовых отходов, грузовые машины с прицепами несутся со страшной скоростью, подвезите мусор и вам спасибо скажут Как можно так жить, гадить под себя, неуважаемые горожане? Кто лично из руководства города , какая политическая организация, городское предприятие виновато в том, что ВЫ опустившиеся грязнули? И в основном в городских подъездах домов такой же бардак, грязь и вонище от домашних животных, гуляющих сами по себе! Не зависимо от района города! Тут не юмористические объявления надо придумывать, а административные штрафы для отдельно взятых свиноподобных и для обслуживающей организации ПЖКХ, годами не выполняющей своих прямых обязанностей !

Вот-вот! И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!!! В смысле, поучают всех вокруг - Думу, власть, руководителей. А сами, элементарно за собой прибраться не могут. Как же всё это уже надоедает...

Написать комментарий