Хорошо пристроился: старший по дому на ул. Ятниеку тратит деньги жильцов на себя 103

Старший по дому одного из многоквартирных домов Даугавпилса тратит деньги из накопительного фонда дома на свои нужды. А большинство жителей его просто боятся. Об этом рассказали в передаче "Bez Tabu" латвийского канала TV3.

В доме № 89 на улице Jātnieku совсем недавно обрушился балкон. Жители надеялись, что после этого случая в их доме будут осмотрены все балконы и отремонтированы те, которые находятся в аварийном состоянии. Тем не менее, старший по дому Анатолий за общие деньги сделал ремонтные работы лишь у себя и своей матери.

"Мы все ежемесячно платим в общую кассу (накопительный фонд) для ремонтных работ в доме, но ремонт старший по дому сделал только для себя и своей матери. Еще - тем, кто живет сверху, чтобы их балконы не упали сверху на него. А остальным сказал, что ремонт необходим только тем, у кого балкон находится в критическом состоянии. У меня есть доказательства, что его балкон [старшего по дому] был в очень хорошем состоянии", - рассказала журналистам передачи жительница дома Ирина.

Анатолий "позаботился" и о покрытии лестничных клеток в подъезде - положил новый линолеум. Но лишь рядом со своей квартирой и к двери квартиры матери. Этажами выше линолеума нет. Кроме того, жители указывают на ряд других, несогласованных с ними ремонтных работ.

ПЖКХ дает единственную рекомендацию - организовать общее собрание и переизбрать старшего. Однако, как поведали телевизионщикам некоторые разговорившиеся жители, многие из них боятся пойти против "самопровозглашенного кайзера", а если выступят, то террор с его стороны им гарантирован

"Я не могу пройти мимо него. Он обязательно провоцирует на  драку, толкнет плечом. Если я иду с ребенком в подъезде, может и ребенка резко отодвинуть. В полицейском участке на меня собрана толстая папка жалоб. Он выдумал жуткие рассказы о том, что я хочу его убить, изнасиловать, всю семью его перерезать. В полиции все уже устали от этих его обращений, всегда просят меня прийти, формально отписаться, но я не хочу тратить свое время," - рассказал в передаче сосед Валентин.

 

"Люди ему ничего не говорят, потому что он бывший работник полиции. Я его сама боюсь, боюсь за свою семью. Он нас "закидал" уже всякими жалобами, и не только на нас - на всех! Можно поехать в любой участок полиции и спросить, кто такой Анатолий Кураш, и там знают все, кто такой этот человек, у которого мания писать на всех заявления и жалобы", - говорит жительница дома Ирина.  

Стоит отметить, что старший по дому и его родственники не идут на контакт с журналистами и не отвечают на телефонные звонки.

Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Написать комментарий
Показать предыдущие 83 комм.

Курош или хуюрош ,какая разница ?! ЖКХ развело эту бадягу чтоб самим меньше голова болела - а вы тут собачитесь ! ЗРИ В КОРЕНЬ ! ЛП И АЛЕНЕВ С БЫЯРУНОМ ПРОБЛЕМА ЭТОЙ КАНИТЕЛИ ! И ДАВАЙ КУМЕКАТЬ , КАК НАМ РАЗРУЛИВАТЬ СИТУЕВИНУ , ДО ВЫБОРОВ ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ ,МЫ УЖЕ ДОЛЖНЫ ОБСУЖДАТЬ КАНДИДАТУРЫ НОВОГО МЭРА И РАЗМЕРЫ ЧЛЕНОВ , АН НЭТ КАК СЛЕПЫЕ КОТЯТА ТЫКАЕМСЯ ПО УГЛАМ ! НАРОД ! ГРАЖДАНЕ ! ОПОМНИТЕСЬ ! ПЕРЕХОДИМ НА ГЛАВНОЕ !

Курош или хуюрош ,какая разница ?! ЖКХ развело эту бадягу чтоб самим меньше голова болела - а вы тут собачитесь ! ЗРИ В КОРЕНЬ ! ЛП И АЛЕНЕВ С БЫЯРУНОМ ПРОБЛЕМА ЭТОЙ КАНИТЕЛИ ! И ДАВАЙ КУМЕКАТЬ , КАК НАМ РАЗРУЛИВАТЬ СИТУЕВИНУ , ДО ВЫБОРОВ ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ ,МЫ УЖЕ ДОЛЖНЫ ОБСУЖДАТЬ КАНДИДАТУРЫ НОВОГО МЭРА И РАЗМЕРЫ ЧЛЕНОВ , АН НЭТ КАК СЛЕПЫЕ КОТЯТА ТЫКАЕМСЯ ПО УГЛАМ ! НАРОД ! ГРАЖДАНЕ ! ОПОМНИТЕСЬ ! ПЕРЕХОДИМ НА ГЛАВНОЕ ! мелко плаваете -жопа видна !

А ведь могла в Даугавпилсе быть партия " НАДЕЖДА И ОПОРА ВЛАДЕЛЬЦА КВАРТИРЫ " ! Вот это былоб интересно !

valentina kurlovica i ego zenu, kotorie dajut intervju v peredace, mnogie znajut, kak v samom dome, tak i za ego predelami. kto neznaet naglogo ohrannika maksimi. obidet dlja nego celoveka,cto pljunut.tipicnie skandalisti.vecno vsem ne dovolnie. sosedku pensionerku,uvazaemogo celoveka,starseco v nasem podjezde valentin i irina oskarbljali na ves dvor, iz svoego podjezda starusku, takze oskarbljali, nadavali tumakov, tolko za to, cto im skazali ne pjanstvovat vo dvore doma.eti zalobsciki valentin i irina vizvali na sledujuscij den policiju i obvinili pozilih ludej, cto te im ugrozali.kleveta ih konjok, olkagoliki i lguni. vrjatli u kogo, kto ih znaet, budet drugoe mnenie ob etoj parocke. irina ne mozet, ctobi s kem to ne porugatsja, vsegda vsem ne dovolna, a starsij ocerednaja ih cel. mest, za to, cto ego mat ih ne pobajalas.poetomu oni i vizvali televidenie, eto ponjatno vsem sosedjam, mi sosedi susukaemsja, no boimsja naglogo obmorozenogo kacka i ego zenu.a tretij vistupajuscij v intervju mesnij alkogolik s saura. sima

Что мать, что сынок - семейка отмороженных! Я знаю Ирину не первый год, нормальная она женщина. А старший домик строит, квартирки продать надо будет подороже. А с новым балкончиком и красивой лестничной клеткой - самое то!

Я искренне сочувствую этому старшему по дому т.к сам являюсь таковым. Теперь поясню почему. Это не благодарный и бесплатный труд который отнимает у тебя личное время и убивает нервные клетки. Ещё взамен твоего старания можешь быть облит грязью из за какого то тупоголового барана или овцы у которых с мозгами не всё хорошо. Извините за грубость но уже накипело. Дом у нас не большой на 30 кв. и народ в основном хороший и понятливый. Ну как говорится в каждом доме найдутся "умники"и туповатые не дальновидные людишки и ещё " постоянные нытики". Многие в доме считают что за порогом его квартиры это его а с остальным пусть старший по дому разбирается.А моя хата с краю. Пока не коснётся какая не будь проблема личного характера. Ну тогда старшего найдут в любое время. Без тебя даже лампочку не которые заменить не смогут ладно если бы это были бы пожилые люди вопросов нет. С этим обращаются здоровые мужики многие боятся или жалеют кредита самим позвонить обслуживающую контору о своих проблемах. Таким хочется дать свой телефон что бы позвонили с его.На собрание народ нужно тянуть за руку и приходит малая кучка народа .Ну когда из редка приходят " умники" так " приятно" послушать "умных " людей душа радуется что с такими людьми живёшь. А когда от слов переходишь к делу и пытаешься подключить умника к делу или выбрать старшем по дому.Сразу в кусты и это оказываются занятые люди в мире. Так что у меня в доме есть костяк людей с которыми решаем проблемы дома делом а не словом. Можно написать ещё многое. Хочу посоветовать ст. по дому с Ятнику не обращать внимание на сявок и выполнять свою работу нормальные люди оценят твой труд а баранам объяснять не нужно что от куда и за чем. Бесполезно. Викс

1 - вы лично - антизаконная персона в доме,
2 - вы не уважаете соседей,
3 - соседи не избирали вас двумя третями голосов собственников, не согласны с вашими действиями и не уважают вас,
4 - ваша работа в доме носит противозаконный характер, приносит вред, и дополнительные затраты соседям
5- вы безграмотны юридически, экономически, возможно и технически

все это обязывает вас завтра поутру написать заявление о сложении полномочий

ребята, тут всё понятно как дважды два, курлович с этой бабёнкой страшной вместе встречаются, и попросили алкаша подыграть им. метят в старшего по дому кто-то из них, предлагаю игнорить этих тупарей и оставить всё как есть!

ребята, тут всё понятно как дважды два, курлович с этой бабёнкой страшной вместе встречаются, и попросили алкаша подыграть им. метят в старшего по дому кто-то из них, предлагаю игнорить этих тупарей и оставить всё как есть! Мавроди

ребята, тут всё понятно как дважды два:

1 - никакие самозванцы ли выдвиженцы трех старух - СТАРШИЕ ДОМОВ не должно существовать в природе

2 -только, предусмотренная законом, Доверенная персона , избранная двумя третями голосов собственников , зарегистрированных в земельной книге,
3 - ДОВЕРЕННАЯ ПЕРСОНА должна пройти обучение хотя бы на городских семинарах, знать жилищное законодательство лучше юристов ПЖКХ ( это не сложно, так как они не знают совсем)

4 - ремонты элементов здания , в том числе и в подъездах, и балконов осуществляются только за средства обслуживания

5 - накопительные фонды - ЗЛО, если вы не контролируете кто туда вносит деньги и как происходят траты, средства накопительных фондов должны поступать на отдельные счета и не в ПЖКХ

ФАКТИЧЕСКИ, НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ФОНД В ДОМЕ СОЗДАЮТполовина собственников квартир - ЧЕСТНЫЕ ПЛАТЕЛЬЩИКИ ПО СЧЕТАМ ПЖКХ
В накопительный фонд вносят платежи, те кто проголосовал ЗА
НА СОБРАНИИ
ДРУГИЕ СОБСТВЕННИКИ ИМЕЮТ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ПИСЬМЕННО
Арендаторы квартир не должны вносить пожертвования в накопительные фонды. Если в счетах пжкх арендаторов стоит требование - это противозаконно, срочно надо написать заявление об отказе платежа, исправлении счета
Должники не платят в накопительные фонды , так как не платят вообще
Самоуправление фактически за не приватизированные квартиры не вносят пожертвования в накопительные фонды

Действия ПЖКХ с этими накоплениями, их формированиями и тратами НА КАП РЕМОНТЫ преступны

Когда то сами жильцы дали согласие,и доверили ему тратить определенную сумму без их подписей ну они тратит. гражданин

НА ЯЩИК НАСТОЯЩЕГО КОНЬЯКА СПОРИМ, что сами жильцы дали согласие,и доверили ему тратить определенную сумму без их подписей БЕЗГРАМОТНО и РЕШЕНИЕ нелигитимно?

Попросите гопников с ним разобраться....

Поддерживаю. Сожительницу его не знаю, на сам Курлович себя ведет, как самое последнее Г. Скандалист и просто отвратительный человек. Бывают же такие

Странные людишки. Такие мастера писать . Поливать грязъю обзывать можно любова. А в глаза сказать слабо? Слабо. Ну значит вы просто базарные бабки. И попросту сцули. Странно что Курлович никак нереогирует на это. Ну а с другой стороны молодец. Неуподобляетса всему этому мусору. Пропиарил себя и сидит посмеиваетса. А этот старший уже незнает как жо... свою прикрыть.

Каждый владелец квартиры заключал договор с ПЖКХ , все вопросы должны адрессовываться в эту организацию , все работы должны проходить под надзором и по установленному графику Производственно Технического Отдела ( четыре кабинета с десятью работниками ) ,по согласованию с домоуправлением ( начальник , три домоуправа , один инженер , один производственный мастер ! какого хера тут еще вплетать мутного старшего дома - самозванца без прав и обязанностей ? старший дома не должен устанавливать порядок очередности и не должен делать выборки - начинаеться дом с квартиры номер один первого подьезда , вот и должны работы проводиться с первого подьезда ! Вся ответственность за бардак , брак , недоучет и все непонятки ложиться должны только на работников ПЖКХ и лично на члена ЛП и члена правления ПЖКХ ! ПРИ ЧЕМ ТУТ КАКИЕТО КУРЛОВИЧИ ИЛИ КУРОШИ ? ИХ ЗАДАЧА ОБОБЩИТЬ ВСЕ НАСУЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ , ПРОСЛЕДИТЬ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ И ПРИНЯТЬ С ДРУГИМИ ЖИЛЬЦАМИ ДОМА РАБОТУ У РАБОТНИКОВ ПЖКХ !

Каждый владелец квартиры заключал договор с ПЖКХ , все вопросы должны адрессовываться в эту организацию , все работы должны проходить под надзором и по установленному графику Производственно Технического Отдела ( четыре кабинета с десятью работниками ) ,по согласованию с домоуправлением ( начальник , три домоуправа , один инженер , один производственный мастер ! какого хера тут еще вплетать мутного старшего дома - самозванца без прав и обязанностей ? старший дома не должен устанавливать порядок очередности и не должен делать выборки - начинаеться дом с квартиры номер один первого подьезда , вот и должны работы проводиться с первого подьезда ! Вся ответственность за бардак , брак , недоучет и все непонятки ложиться должны только на работников ПЖКХ и лично на члена ЛП и члена правления ПЖКХ ! ПРИ ЧЕМ ТУТ КАКИЕТО КУРЛОВИЧИ ИЛИ КУРОШИ ? ИХ ЗАДАЧА ОБОБЩИТЬ ВСЕ НАСУЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ , ПРОСЛЕДИТЬ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ И ПРИНЯТЬ С ДРУГИМИ ЖИЛЬЦАМИ ДОМА РАБОТУ У РАБОТНИКОВ ПЖКХ !

100 %

1 - вы лично - антизаконная персона в доме, 2 - вы не уважаете соседей, 3 - соседи не избирали вас двумя третями голосов собственников, не согласны с вашими действиями и не уважают вас, 4 - ваша работа в доме носит противозаконный характер, приносит вред, и дополнительные затраты соседям 5- вы безграмотны юридически, экономически, возможно и технически все это обязывает вас завтра поутру написать заявление о сложении полномочий

Я это сделал бы с при великим удовольствием но хочу выполнить намеченные работы по дому не смотря на нытьё таких как вы. Которым не важно что и для чего делается в доме дай бы поскулить но таких в доме мизер. И я обещал нормальным и хорошим соседям что отработаю свой срок до конца. Уже не так много осталось до перевыборов. И хотелось бы посмотреть на вашу работу грамотного юридически, экономически и технически и быстрей всего ЯЗЫКОМ,

Par ko pārvērtās šis video stāsts??! Te iet runa par to, ko NEIZDARA MĀJAS VECĀKAIS - un dara tikai sev! Kāpēc jāmaina tēma un jāmelno cilvēki??????!!!
Kāpēc vispār ir tāds vajadzīgs???? Es dzīvoju mājā, kurā nav mājas vecākā, mums logi nomainīti, remonts kāpņu telpā - visās kāpņu telpās, miskastes katru dienu tīra, nav jāiet kilometrs!

Вы хотите сказать,что Пужкха не видит аварийных балконов и ремонтирует не те балконы?
Так все претензии к обслуживающей организации.
Они должны устранять аварийные ситуации за счёт средств,которые оплачивают люди,а не за дополнительные.
Старший дома,если это так в действительности,ведёт себя не корректно по отношению к жителям.Неважно кем он когда-то работал и работает.Если он работал,в полиции,так что теперь может хамить и угрожать людям?Действительно бардак.

Судя по видео,,такие небольшие кусочки линолеума жители явно сами уложили.Не верится,что это работа Пужкха.
Мы сами линолеум возле своих квартир положили и не обеднели,,для себя же..
У Пужкха чтобы что-то выпросить,нужны подписи.
Странно,как это удалось сделать Анатолию.МОЛОДЕЦ!Но о других мог бы тоже похлопотать.

takix delax dolzhen kopatsja Bojarun pochemu zhilici doma ego nepriglasjat?

takix delax dolzhen kopatsja Bojarun pochemu zhilici doma ego nepriglasjat? sokol

он азбуку латышскую читает

Почитал комментарии и понял одно. В городе людей не осталось... одни шакалы.

Судя по видео,,такие небольшие кусочки линолеума жители явно сами уложили.Не верится,что это работа Пужкха. Мы сами линолеум возле своих квартир положили и не обеднели,,для себя же.. У Пужкха чтобы что-то выпросить,нужны подписи. Странно,как это удалось сделать Анатолию.МОЛОДЕЦ!Но о других мог бы тоже похлопотать. Ольга

А что такое Пужкха?

МЕНЯТЬ ДУМУ И МЕНЯТЬ ПРАВЛЕНИЕ ПЖКХ ! ВСЕ НА ВЫБОРЫ 2017 ГОДА !

Написать комментарий