Бондарс: регионы поддержат кандидата в премьеры от нацобъединения 3

Мартинтьш Бондарс
Мартинтьш Бондарс
Латвийское объединение регионов (ЛОР) готово поддержать кандидата в премьер-министры от национального объединения «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ), и у нацобъединения есть хороший кандидат на эту должность — европарламентарий Роберт Зиле, в интервью «Латвияс авизе» сказал председатель правления ЛОР Мартинтьш Бондарс.

Он поведал, что у ЛОР была встреча с ВЛ-ТБ/ДННЛ, во время которой ЛОР призвала нацобъединение «взять на себя ответственность за судьбу государства и выдвинуть своего кандидата на пост премьер-министра».

«В моем понимании вопроса, у ВЛ-ТБ/ДННЛ есть очень хороший кандидат в премьеры — Роберт Зиле. Мы готовы его поддержать, и в таком случае это уже блок партий, у которого в Сейме было бы 24 депутатов. Это больше, чем у «Единства» и больше, чем у Союза «зеленых» и крестьян (СЗК), если эти силы выдвинули бы своих кандидатов», — сказал Бондарс.

Он считает, что и «Единство» могло бы поддержать кандидатуру Зиле, и это означало бы, что коалицию формировали бы партии с четкой позицией в вопросах национальной безопасности, в том числе СЗК.

ЛОР в настоящее время ждет ответа от национального объединения на предложение выдвинуть своего кандидата в премьеры. Бондарс также сказал, что это отодвинуло на задний план вопрос смещения с должности председателя Сейма Инары Мурниеце.


Написать комментарий

я подерживаю Зиле. он навидёт порадок и заставит всех пяниц работать и школы будут толька латышские.

и это означало бы, что коалицию формировали бы партии с четкой позицией в вопросах национальной безопасности, в том числе СЗК.
================
канечно зиле, кроме какой то мнимой безопасности в башке нет ни .уя.

безопасность? а чего боитесь? или знаете что за все успехи ответить придется?

Написать комментарий