Стрелки младшей возрастной группы победили лично и в команде 3

В Риге 11 декабря воспитанники Дмитрия Васильева и Василия Леонова успешно выступили на чемпионате Латвии по пулевой стрельбе среди юношей и девушек 2001/2003 г.р. В командном зачете стрелки Даугавпилса на первой месте – 267 очков, на втром команда Добеле 151 очко и на третьем Тукумса – 66 очков.

В индивидуальном зачете были выиграны 10 медалей из 12. Весь пьедестал был наш в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров: Диана Бейкуле – чемпионка, Ингрида Мендрике – серебряный призер (она впервые выполнила первый спортивный разряд), бронзовый призер Лолита Оболевича. У юношей в этом виде стрельбы второе место занял Денис Кудрешов, а третье Владислав Спирин.

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров Денис Кудрешов стал победителем, а Владислав Спирин вновь устроился третьим. У девушек в этом виде Диана Бейкуле выиграла второе место, а Лолита Оболевича третье.

В абсолютном зачете (по сумме очков в двух видах стрельбы) чемпионами Латвии стали ученица 8 класса 17 средней школы Диана Бейкуле и восьмиклассник из школы Центра Денис Кудрешов.

«У нас тренируются способные молодые стрелки, - считают тренекры, - однако в тренировках и соревнованиях мы пользуемся оружием бывшего СССР, современное спортивное оружие в ДЮСШ г. Даугавпилса отсутствует. Это может затормозить их прогресс».

16.12.2015 , 11:05

Интересно, а какова роль отцов города в обустройстве тира до надлежащего уровня?
Подготовка будущих защитников Родины пущена на самотёк?